13.03.2023

В Свердловской филармонии выступит Гайк Казазян

Испания и музыка, передающая все прелести этой солнечной страны, станут главной темой концерта с участием Уральского филармонического оркестра. 

16 марта под управлением главного дирижёра оркестра Дмитрия Лисса прозвучат произведения французских и испанских композиторов, пронизанные испанским колоритом. Среди них — симфония Эдуара Лало, где партию скрипки исполнит солист Московской филармонии Гайк Казазян.

фото: В Свердловской филармонии выступит Гайк Казазян

Своё блистательное сочинение Эдуар Лало написал и посвятил другу Пабло Сарасате. Премьера Испанской симфонии с участием Сарасате триумфально прошла в Париже, а сама она стала судьбоносной для скрипача-виртуоза. После работы над нею Сарасате начал акцентировать в своём творчестве испанские мотивы и обрёл всемирную известность.

Спустя почти полтора века Испанскую симфонию на сцене Свердловской филармонии исполнит виртуоз наших дней Гайк Казазян. Он входит в плеяду блестящих выпускников легендарного профессора Московской консерватории Эдуарда Грача, наряду с Алёной Баевой, Никитой Борисоглебским, Айленом Притчиным. Концерт Гайка Казазяна в Екатеринбурге пройдёт под знаком «Всероссийских филармонических сезонов» — программы Министерства культуры России, объединяющей российскую музыкальную элиту. 

Метки: ,

Еще статьи на эту тему:
Смотрите также:

Комментарии запрещены.

  • Интересно

    Кто виноват и что делать? — ответы на самые важные вопросы!

  • Книги по бизнесу

    • "Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию" Грэм Бенджамин - Мировой бестселлер, выдержавший множество переизданий по всему миру, книга Бенджамина Грэма (1394-1976) является уникальным пособием по выстраиванию инвестиционной политики. Автор, всемирно известный экономист и авторитетный профессиональный инвестор, главное внимание уделяет не анализу ценных бумаг, а принципам инвестирования, предлагая действовать разумно и осторожно независимо от поведения фондового рынка.

    • "Переиграть Уолл-стрит" Питер Линч - куда выгоднее вкладывать деньги — в акции или облигации? Как выбрать лучшие акции, которые станут победителями на рынке? Как правильно читать баланс и финансовые отчеты компании, чтобы получить максимум информации для принятия решения? Что нужно учитывать при выборе взаимного фонда? Как обогнать рынок? Эти и множество других вопросов профессионально и доходчиво обсуждаются автором, сумевшим превратить историю своего 13-летнего управления фондом в остроумное и увлекательное повествование.

    • "Финансовая отчетность для руководителей и начинающих специалистов" Герасименко Алексей - в этой книге шаг за шагом рассматриваются вопросы составления и интерпретации финансовой отчетности предприятия. Все концепции раскрываются на примерах из реальной отчетности крупных российских компаний. Используя богатый практический опыт, автор раскрывает все нюансы финансовой отчетности, в том числе и специфические «западные» вопросы составления отчетности по МСФО.

    • "Настольная книга финансового директора" Брег С. -эта книга является не только превосходным учебником, но и полным справочником для финансовых директоров практически по всем аспектам их повседневной работы. Главное достоинство книги - ее практическая направленность.

Банки | Бизнес | Второе гражданство | Закон | Как заработать в интернете | Купить остров | Недвижимость | Новости бизнеса | Оффшоры | Стиль жизни | Страны мира

| | | |
Business Key Top Sites