28.05.2026

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сотрудничестве России и Китая в строительной отрасли  

Россия и Китай будут развивать сотрудничество в строительной отрасли в сфере адаптации нормативно-правовой базы, применения типовых проектов, использования новых технологий и искусственного интеллекта, сообщили в Минстрое РФ.

«Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин принял участие в российско-китайских переговорах в расширенном составе президента России Владимира Путина и председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина. Россия и Китай будут развивать сотрудничество и в двухстороннем плане. Среди приоритетных направлений взаимодействия в строительной отрасли — адаптация нормативно-правовой базы, применений типовых проектов, использование новых технологий и искусственного интеллекта, укрепление научных и образовательных связей», — отмечается в сообщении в канале Минстроя РФ в «Максе».

Россия и Китай будут работать на международных площадках, где коллеги в тесном контакте друг с другом создают базу для устойчивого развития в направлении создания многополярного мира.

«Это партнерство представляет собой не просто экономическое сотрудничество, но и модель создания будущего строительной отрасли. Оно демонстрирует, как совместные усилия двух стран могут привести к появлению инновационных решений, отвечающих вызовам современности: устойчивому развитию, повышению качества жизни и созданию безопасной и комфортной среды для миллионов людей. Синергия российского опыта и китайских технологий обещает стать катализатором для глобальных преобразований в строительной сфере», — резюмировал эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Александр Бухтояров.

Еще статьи на эту тему:
Смотрите также:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

  • Интересно

    Кто виноват и что делать? — ответы на самые важные вопросы!

  • Книги по бизнесу

    • "Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию" Грэм Бенджамин - Мировой бестселлер, выдержавший множество переизданий по всему миру, книга Бенджамина Грэма (1394-1976) является уникальным пособием по выстраиванию инвестиционной политики. Автор, всемирно известный экономист и авторитетный профессиональный инвестор, главное внимание уделяет не анализу ценных бумаг, а принципам инвестирования, предлагая действовать разумно и осторожно независимо от поведения фондового рынка.

    • "Переиграть Уолл-стрит" Питер Линч - куда выгоднее вкладывать деньги — в акции или облигации? Как выбрать лучшие акции, которые станут победителями на рынке? Как правильно читать баланс и финансовые отчеты компании, чтобы получить максимум информации для принятия решения? Что нужно учитывать при выборе взаимного фонда? Как обогнать рынок? Эти и множество других вопросов профессионально и доходчиво обсуждаются автором, сумевшим превратить историю своего 13-летнего управления фондом в остроумное и увлекательное повествование.

    • "Финансовая отчетность для руководителей и начинающих специалистов" Герасименко Алексей - в этой книге шаг за шагом рассматриваются вопросы составления и интерпретации финансовой отчетности предприятия. Все концепции раскрываются на примерах из реальной отчетности крупных российских компаний. Используя богатый практический опыт, автор раскрывает все нюансы финансовой отчетности, в том числе и специфические «западные» вопросы составления отчетности по МСФО.

    • "Настольная книга финансового директора" Брег С. -эта книга является не только превосходным учебником, но и полным справочником для финансовых директоров практически по всем аспектам их повседневной работы. Главное достоинство книги - ее практическая направленность.

Банки | Бизнес | Второе гражданство | Закон | Как заработать в интернете | Купить остров | Недвижимость | Новости бизнеса | Оффшоры | Стиль жизни | Страны мира

| | | |
Business Key Top Sites

Пользовательское соглашение

Опубликовать