27.04.2026

Донорская акция протяженностью 13 часов стартует в национальный день донора

Спецпроект «Донорство объединяет» Всероссийской акции «Код донора. Единство народов России» запускает масштабную акцию «Донорский рекорд России». Старт назначен на 20 апреля, национальный день донора.

Организатор, Национальный фонд развития здравоохранения, заявил, что главная идея акции — провести самое продолжительное донорское мероприятие в один календарный день. Учитывая часовые пояса, регионы России будут последовательно включаться в акцию, начиная с восточных и завершая на западе страны. Общая продолжительность мероприятия может достигнуть 13 часов.

В акцию могут включиться службы крови, НКО, национально-культурные автономии, диаспоры, землячества, волонтерские и образовательные организации, студенческие объединения, корпоративные донорские проекты, инициативные группы и физические лица.

Как отмечает эксперт Среднерусского института управления-филиала РАНХиГС Сергей Федотов, реализация такого проекта, охватывающего всю страну в течение одного дня, символизирует попытку создать непрерывную общественную инициативу. Акция совмещает функциональную цель — увеличение донорской активности — с символическим значением в Год единства народов России, демонстрируя готовность помочь ближнему как ценность, которая может объединять различные социальные группы и регионы.

Еще статьи на эту тему:
Смотрите также:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

  • Интересно

    Кто виноват и что делать? — ответы на самые важные вопросы!

  • Книги по бизнесу

    • "Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию" Грэм Бенджамин - Мировой бестселлер, выдержавший множество переизданий по всему миру, книга Бенджамина Грэма (1394-1976) является уникальным пособием по выстраиванию инвестиционной политики. Автор, всемирно известный экономист и авторитетный профессиональный инвестор, главное внимание уделяет не анализу ценных бумаг, а принципам инвестирования, предлагая действовать разумно и осторожно независимо от поведения фондового рынка.

    • "Переиграть Уолл-стрит" Питер Линч - куда выгоднее вкладывать деньги — в акции или облигации? Как выбрать лучшие акции, которые станут победителями на рынке? Как правильно читать баланс и финансовые отчеты компании, чтобы получить максимум информации для принятия решения? Что нужно учитывать при выборе взаимного фонда? Как обогнать рынок? Эти и множество других вопросов профессионально и доходчиво обсуждаются автором, сумевшим превратить историю своего 13-летнего управления фондом в остроумное и увлекательное повествование.

    • "Финансовая отчетность для руководителей и начинающих специалистов" Герасименко Алексей - в этой книге шаг за шагом рассматриваются вопросы составления и интерпретации финансовой отчетности предприятия. Все концепции раскрываются на примерах из реальной отчетности крупных российских компаний. Используя богатый практический опыт, автор раскрывает все нюансы финансовой отчетности, в том числе и специфические «западные» вопросы составления отчетности по МСФО.

    • "Настольная книга финансового директора" Брег С. -эта книга является не только превосходным учебником, но и полным справочником для финансовых директоров практически по всем аспектам их повседневной работы. Главное достоинство книги - ее практическая направленность.

Банки | Бизнес | Второе гражданство | Закон | Как заработать в интернете | Купить остров | Недвижимость | Новости бизнеса | Оффшоры | Стиль жизни | Страны мира

| | | |
Business Key Top Sites

Пользовательское соглашение

Опубликовать