16.07.2024

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о комплексе мер по развитию системы здравоохранения

Состоялась стратегическая сессия Правительства РФ по нацпроекту «Новые технологии сбережения здоровья», на которой были обозначены основные направления развития.


Нацпроект «Новые технологии сбережения здоровья» стартует в 2025 году. Он объединит и скоординирует все виды исследований и разработок в медицине. В рамках нацпроекта усилия сконцентрируют на прорывных технологиях – это внедрение в клиническую практику высокотехнологичных лекарственных препаратов, инновационных медицинских изделий, новых клеточных продуктов, биомедицинских технологий, радиофармацевтических препаратов и развитие в здравоохранении искусственного интеллекта.


По данным Правительства дорожные карты по организации производства ранее импортируемых в Россию лекарств и медицинских изделий сейчас включают 186

препаратов и 368 медизделий.


Кроме того, уже действующие меры поддержки отрасли способствовали тому, что импорт медизделий в РФ сократился в 2023 году на 4,5 %. Это связано, в том числе, с развитием российского производства более дешевой и конкурентоспособной продукции.



Так 63% продаваемых в РФ лекарственных препаратов производится у нас в стране. Это каждая третья упаковка из пяти, потребляемых россиянами.

«Благодаря нацпроектам «Здравоохранение» и «Фармацевтика» в стране строятся новые производства и модернизируются уже действующие. С помощью государственных грантов ученые успешно изобретают и внедряют инновационные технологии по производству лекарств, недоступных ранее из-за санкций, и необходимых медицинских изделий»,- считает эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Александр Бухтояров.

Комментариев пока нет.

Это интересно:

Метки:

Еще статьи на эту тему:
Смотрите также:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

  • Интересно

    Кто виноват и что делать? — ответы на самые важные вопросы!

  • Книги по бизнесу

    • "Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию" Грэм Бенджамин - Мировой бестселлер, выдержавший множество переизданий по всему миру, книга Бенджамина Грэма (1394-1976) является уникальным пособием по выстраиванию инвестиционной политики. Автор, всемирно известный экономист и авторитетный профессиональный инвестор, главное внимание уделяет не анализу ценных бумаг, а принципам инвестирования, предлагая действовать разумно и осторожно независимо от поведения фондового рынка.

    • "Переиграть Уолл-стрит" Питер Линч - куда выгоднее вкладывать деньги — в акции или облигации? Как выбрать лучшие акции, которые станут победителями на рынке? Как правильно читать баланс и финансовые отчеты компании, чтобы получить максимум информации для принятия решения? Что нужно учитывать при выборе взаимного фонда? Как обогнать рынок? Эти и множество других вопросов профессионально и доходчиво обсуждаются автором, сумевшим превратить историю своего 13-летнего управления фондом в остроумное и увлекательное повествование.

    • "Финансовая отчетность для руководителей и начинающих специалистов" Герасименко Алексей - в этой книге шаг за шагом рассматриваются вопросы составления и интерпретации финансовой отчетности предприятия. Все концепции раскрываются на примерах из реальной отчетности крупных российских компаний. Используя богатый практический опыт, автор раскрывает все нюансы финансовой отчетности, в том числе и специфические «западные» вопросы составления отчетности по МСФО.

    • "Настольная книга финансового директора" Брег С. -эта книга является не только превосходным учебником, но и полным справочником для финансовых директоров практически по всем аспектам их повседневной работы. Главное достоинство книги - ее практическая направленность.

Банки | Бизнес | Второе гражданство | Закон | Как заработать в интернете | Купить остров | Недвижимость | Новости бизнеса | Оффшоры | Стиль жизни | Страны мира

| | | |
Business Key Top Sites

Пользовательское соглашение

Опубликовать