24.02.2026

Михаил Осеевский: встреча с ректором и командой «Всеядные»

Политех посетила делегация «Ростелекома» во главе с президентом компании, выпускником и Почётным доктором университета Михаилом Осеевским. Главным событием визита стала встреча с командой «Всеядные».

Ректор СПбПУ Андрей Рудской провёл рабочую встречу с Михаилом Осеевским. Они обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества, наметили планы на реализацию перспективных совместных проектов. Кроме того, Михаила Осеевского наградили памятной медалью Андрея Григорьевича Гагарина.

Затем президент «Ростелекома» встретился с командой «Всеядные». Они — участники международного чемпионата «Битва роботов»: полуфиналисты 2023 года, бронзовые призёры 2024 года и победители 2025. На чемпионате они выступают с роботом Медоедом. Этот робот — показатель инженерных навыков ребят, так как он требует знаний во всех областях, начиная от моделирования и проектирования на компьютере, заканчивая умением фрезеровать, варить металл и паять. Всё это «Всеядные» делают самостоятельно. На 80 % процесс производства Медоеда автономный благодаря лаборатории, открытой в Башне Политех.

Во время встречи «Всеядные» показали Михаилу Осеевскому лабораторию, подробно рассказали о всех этапах разработки и создания роботов. Также ребята продемонстрировали гостям их возможности и поделились планами на 2026 год.

Метки:

Еще статьи на эту тему:
Смотрите также:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

  • Интересно

    Кто виноват и что делать? — ответы на самые важные вопросы!

  • Книги по бизнесу

    • "Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию" Грэм Бенджамин - Мировой бестселлер, выдержавший множество переизданий по всему миру, книга Бенджамина Грэма (1394-1976) является уникальным пособием по выстраиванию инвестиционной политики. Автор, всемирно известный экономист и авторитетный профессиональный инвестор, главное внимание уделяет не анализу ценных бумаг, а принципам инвестирования, предлагая действовать разумно и осторожно независимо от поведения фондового рынка.

    • "Переиграть Уолл-стрит" Питер Линч - куда выгоднее вкладывать деньги — в акции или облигации? Как выбрать лучшие акции, которые станут победителями на рынке? Как правильно читать баланс и финансовые отчеты компании, чтобы получить максимум информации для принятия решения? Что нужно учитывать при выборе взаимного фонда? Как обогнать рынок? Эти и множество других вопросов профессионально и доходчиво обсуждаются автором, сумевшим превратить историю своего 13-летнего управления фондом в остроумное и увлекательное повествование.

    • "Финансовая отчетность для руководителей и начинающих специалистов" Герасименко Алексей - в этой книге шаг за шагом рассматриваются вопросы составления и интерпретации финансовой отчетности предприятия. Все концепции раскрываются на примерах из реальной отчетности крупных российских компаний. Используя богатый практический опыт, автор раскрывает все нюансы финансовой отчетности, в том числе и специфические «западные» вопросы составления отчетности по МСФО.

    • "Настольная книга финансового директора" Брег С. -эта книга является не только превосходным учебником, но и полным справочником для финансовых директоров практически по всем аспектам их повседневной работы. Главное достоинство книги - ее практическая направленность.

Банки | Бизнес | Второе гражданство | Закон | Как заработать в интернете | Купить остров | Недвижимость | Новости бизнеса | Оффшоры | Стиль жизни | Страны мира

| | | |
Business Key Top Sites

Пользовательское соглашение

Опубликовать