03.10.2025

Неразрывная связь с технологиями: будущие медики из Пироговского Университета показали отличный уровень компетенций в ИТ

С 4 по 25 декабря обучающиеся на цифровой кафедре Второго меда проходили промежуточную оценку освоения программы на платформе Университета Иннополис. В ходе ассесмента определялись потенциальный и наблюдаемый уровни развития компетенций студентов РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России — участника программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030».

407 студентов нашего вуза успешно прошли онлайн-тестирование и решили задачи по применению информационных технологий в своей отрасли. По итогам оценки 11% обучающихся подтвердили базовый уровень компетенций, 77% — продвинутый, 12% — экспертный.

Такой результат очень хорош для непрофильного Университета.

Положительный рост в освоении программы отметил Артем Новиков, ведущий методолог Центра компетенций «Финрул», преподаватель ООО «Проф-Ориентир»: «Студенты цифровой кафедры РНИМУ им. Н.И. Пирогова прекрасно справляются с задачами. У них отлично развиты логическое мышление и навык работы с информацией. Было очень приятно видеть их активность во время обучения. Пока мы прошли основы алгоритмизации — подготовили минимально необходимую базу знаний для дальнейшего изучения программирования. Прогресс точно есть. Это видно и по прохождению учебных тренажеров, и по итогам промежуточного ассесмента. В рамках следующих модулей ребят ждет непосредственно программирование на самом популярном и востребованном на сегодняшний день языке Python, а также курс по основам бизнес- и системного анализа».

Он напомнил, что в современных условиях массового внедрения высоких технологий, искусственного интеллекта и автоматизации бизнес-процессов ни в одной сфере невозможно обойтись без знаний в ИТ. Полученные навыки станут отличным стартовым капиталом в будущем.

Напомним, что проект «Цифровые кафедры» реализуется вузами — участниками программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030» в целях развития кадрового потенциала ИТ-отрасли. Он направлен на получение обучающимися новых компетенций в области информационных технологий. Студенты РНИМУ им. Н.И. Пирогова одновременно с основной учебой бесплатно осваивают программу дополнительного профессионального образования «Основы программирования и системной аналитики для медицинских работников», разработанную совместно с индустриальными партнерами и отраслевыми экспертами.

Поздравляем всех ребят с прохождением важного этапа в обучении и желаем новых достижений!

Пироговский Университет — флагман медицинского образования России.

Как один из ведущих медицинских вузов страны, Пироговский Университет готовит высококвалифицированных специалистов, сочетая инновационные исследования с академическими традициями. Благодаря участию в программе «Приоритет 2030» вуз концентрируется на прорывных направлениях: иммуномедицине, генотерапии и нейротрофике, создавая технологии для борьбы с тяжёлыми болезнями и развивая персонализированную медицину.

По словам ректора Сергея Лукьянова, университет укрепляет позиции в рейтингах благодаря научным достижениям и высокому уровню подготовки студентов. Первый проректор Георгий Надарейшвили отмечает роль вуза как двигателя инноваций, а проректор по молодёжной политике Владислава Белякова подчёркивает важность развития soft skills и всесторонней поддержки студентов.

Таким образом, Пироговский Университет остаётся центром притяжения для тех, кто хочет стать частью медицины будущего.

Больше новостей лучшего медицинского университета читайте в телеграм-канале: https://t.me/daily_2med

Комментариев пока нет.

Еще статьи на эту тему:
Смотрите также:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

  • Интересно

    Кто виноват и что делать? — ответы на самые важные вопросы!

  • Книги по бизнесу

    • "Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию" Грэм Бенджамин - Мировой бестселлер, выдержавший множество переизданий по всему миру, книга Бенджамина Грэма (1394-1976) является уникальным пособием по выстраиванию инвестиционной политики. Автор, всемирно известный экономист и авторитетный профессиональный инвестор, главное внимание уделяет не анализу ценных бумаг, а принципам инвестирования, предлагая действовать разумно и осторожно независимо от поведения фондового рынка.

    • "Переиграть Уолл-стрит" Питер Линч - куда выгоднее вкладывать деньги — в акции или облигации? Как выбрать лучшие акции, которые станут победителями на рынке? Как правильно читать баланс и финансовые отчеты компании, чтобы получить максимум информации для принятия решения? Что нужно учитывать при выборе взаимного фонда? Как обогнать рынок? Эти и множество других вопросов профессионально и доходчиво обсуждаются автором, сумевшим превратить историю своего 13-летнего управления фондом в остроумное и увлекательное повествование.

    • "Финансовая отчетность для руководителей и начинающих специалистов" Герасименко Алексей - в этой книге шаг за шагом рассматриваются вопросы составления и интерпретации финансовой отчетности предприятия. Все концепции раскрываются на примерах из реальной отчетности крупных российских компаний. Используя богатый практический опыт, автор раскрывает все нюансы финансовой отчетности, в том числе и специфические «западные» вопросы составления отчетности по МСФО.

    • "Настольная книга финансового директора" Брег С. -эта книга является не только превосходным учебником, но и полным справочником для финансовых директоров практически по всем аспектам их повседневной работы. Главное достоинство книги - ее практическая направленность.

Банки | Бизнес | Второе гражданство | Закон | Как заработать в интернете | Купить остров | Недвижимость | Новости бизнеса | Оффшоры | Стиль жизни | Страны мира

| | | |
Business Key Top Sites

Пользовательское соглашение

Опубликовать