14.04.2023

«Росгосстрах» в Иркутской области помог в проведении студенческой онлайн-олимпиады по финансовым институтам

Филиал «Росгосстраха» в Иркутской области выступил партнером Байкальского государственного университета при проведении Всероссийской студенческой онлайн олимпиады по финансовым институтам. Это мероприятие для студентов российских вузов, обучающихся по экономическим специальностям, проводилось в конце марта, а в первой декаде апреля были подведены его итоги и названы победители.

Во время олимпиады студенты в ходе выполнения заданий, предоставленных в том числе и бизнесом, должны были продемонстрировать высокий уровень знаний по следующим направлениям: банковское дело и банковская деятельность; некредитные финансовые организации; страхование; негосударственные пенсионные фонды; рынок ценных бумаг; профессиональная деятельность на рынке ценных бумаг. По просьбе БГУ «Росгосстрах» разработал и представил для участников олимпиады тестовые и практические задачи по страхованию. Заместитель директором Иркутского филиала «Росгосстраха» по розничному страхованию Раиса Мадаева вошла в состав жюри. Страховщик также отметил корпоративными сувенирами двух студентов, набравших наибольшее количество баллов за выполнение заданий по страхованию.

«Как один из крупнейших работодателей нашей страны, «Росгосстрах» всегда уделял особое внимание сотрудничеству с ведущими вузами — причем, не только экономического профиля. Мы заинтересованы в укреплении нашей команды новыми специалистами и стараемся примечать сильных ребят еще на студенческой скамье, — говорит директор филиала ПАО СК «Росгосстрах» в Иркутской области Ирина Зарубина. — Но олимпиада по финансовым институтам — это не только возможность для завтрашних экономистов, банкиров и страховщиков заявить о себе потенциальным работодателям. Это также и возможность для нас содействовать развитию страховой культуры и повышению финансовых знаний среди молодежи, которая через год-другой по полной включится в экономическую деятельность и задумается о защите своего формирующегося благосостояния. Именно поэтому мы с энтузиазмом и благодарностью откликнулись на предложение наших давних партнеров из Байкальского государственного университета и подготовили для ее участников несколько интересных и вполне жизненных задач по страхованию».

Еще статьи на эту тему:
Смотрите также:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

  • Интересно

    Кто виноват и что делать? — ответы на самые важные вопросы!

  • Книги по бизнесу

    • "Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию" Грэм Бенджамин - Мировой бестселлер, выдержавший множество переизданий по всему миру, книга Бенджамина Грэма (1394-1976) является уникальным пособием по выстраиванию инвестиционной политики. Автор, всемирно известный экономист и авторитетный профессиональный инвестор, главное внимание уделяет не анализу ценных бумаг, а принципам инвестирования, предлагая действовать разумно и осторожно независимо от поведения фондового рынка.

    • "Переиграть Уолл-стрит" Питер Линч - куда выгоднее вкладывать деньги — в акции или облигации? Как выбрать лучшие акции, которые станут победителями на рынке? Как правильно читать баланс и финансовые отчеты компании, чтобы получить максимум информации для принятия решения? Что нужно учитывать при выборе взаимного фонда? Как обогнать рынок? Эти и множество других вопросов профессионально и доходчиво обсуждаются автором, сумевшим превратить историю своего 13-летнего управления фондом в остроумное и увлекательное повествование.

    • "Финансовая отчетность для руководителей и начинающих специалистов" Герасименко Алексей - в этой книге шаг за шагом рассматриваются вопросы составления и интерпретации финансовой отчетности предприятия. Все концепции раскрываются на примерах из реальной отчетности крупных российских компаний. Используя богатый практический опыт, автор раскрывает все нюансы финансовой отчетности, в том числе и специфические «западные» вопросы составления отчетности по МСФО.

    • "Настольная книга финансового директора" Брег С. -эта книга является не только превосходным учебником, но и полным справочником для финансовых директоров практически по всем аспектам их повседневной работы. Главное достоинство книги - ее практическая направленность.

Банки | Бизнес | Второе гражданство | Закон | Как заработать в интернете | Купить остров | Недвижимость | Новости бизнеса | Оффшоры | Стиль жизни | Страны мира

| | | |
Business Key Top Sites