25.06.2024

Ход торгов МосБиржи 17.06 УК “Альфа-Капитал”

В понедельник к середине торговой сессии на «Московской бирже» рынок остается в унынии. Индекс МосБиржи падает на 0,52% до 3198 пунктов. Индекс РТС сокращается на 0,53% до 1131 пункта.


Список дневных аутсайдеров возглавляют акции ЛСР (-2,81%), «Системы» (-2,32%), «Сегежа» (-1,99%), «Ростелекома» (-1.81%), «Распадской» (-1,77%), «Новатэка» (-1,69%), ММК (-1,67%), «Совкомфлота» (-1,36%), ДВМП (-1,32%), «НоваБев» (-1,24%). В положительной области сохраняются бумаги ДЭКа (+2,85%), Fix Price (+2,59%), QIWI (+2,39%), «РусГидро» (+2,19%), МКПАО «ЮМГ» (+1,94%), ВТБ (+1,86%), ОГК-2 (+0,91%), CIAN (+0,87%).


Индекс государственных облигаций RGBI остается около 107,69 пунктов. Наиболее «длинный» выпуск ОФЗ с погашением в 2041 году демонстрирует доходность в 15,07%, индикатор вырос по сравнению с данными предыдущих торгов. 


На МосБирже китайский юань понижается до 12,1215 (-0,23%).


Владислав Силаев, старший трейдер УК "Альфа-Капитал"

Комментариев пока нет.

Прочтите также:

Это интересно:

Еще статьи на эту тему:
Смотрите также:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

  • Интересно

    Кто виноват и что делать? — ответы на самые важные вопросы!

  • Книги по бизнесу

    • "Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию" Грэм Бенджамин - Мировой бестселлер, выдержавший множество переизданий по всему миру, книга Бенджамина Грэма (1394-1976) является уникальным пособием по выстраиванию инвестиционной политики. Автор, всемирно известный экономист и авторитетный профессиональный инвестор, главное внимание уделяет не анализу ценных бумаг, а принципам инвестирования, предлагая действовать разумно и осторожно независимо от поведения фондового рынка.

    • "Переиграть Уолл-стрит" Питер Линч - куда выгоднее вкладывать деньги — в акции или облигации? Как выбрать лучшие акции, которые станут победителями на рынке? Как правильно читать баланс и финансовые отчеты компании, чтобы получить максимум информации для принятия решения? Что нужно учитывать при выборе взаимного фонда? Как обогнать рынок? Эти и множество других вопросов профессионально и доходчиво обсуждаются автором, сумевшим превратить историю своего 13-летнего управления фондом в остроумное и увлекательное повествование.

    • "Финансовая отчетность для руководителей и начинающих специалистов" Герасименко Алексей - в этой книге шаг за шагом рассматриваются вопросы составления и интерпретации финансовой отчетности предприятия. Все концепции раскрываются на примерах из реальной отчетности крупных российских компаний. Используя богатый практический опыт, автор раскрывает все нюансы финансовой отчетности, в том числе и специфические «западные» вопросы составления отчетности по МСФО.

    • "Настольная книга финансового директора" Брег С. -эта книга является не только превосходным учебником, но и полным справочником для финансовых директоров практически по всем аспектам их повседневной работы. Главное достоинство книги - ее практическая направленность.

Банки | Бизнес | Второе гражданство | Закон | Как заработать в интернете | Купить остров | Недвижимость | Новости бизнеса | Оффшоры | Стиль жизни | Страны мира

| | | |
Business Key Top Sites

Пользовательское соглашение

Опубликовать