02.03.2023

Премаркет МосБиржи 02.03 УК «Альфа-Капитал»

В среду, 1 марта, российский рынок акций укрепил позиции. Индекс МосБиржи вырос на 1,18% до 2279,65 пунктов. Индекс РТС поднялся на 1,01% до 955,81 пункта.

Объем торгов расширился до 43,5 млрд руб.

Внешний фон к сегодняшнему дню сложился смешанным. Биржи Азии ведут себя неоднородно, фьючерс на индекс S&P 500 на премаркете снижается. Цены на нефть выросли. Баррель Brent поднялся до $84,43. Золото укрепило позиции на базе снижения курса доллара США. Тройская унция восстановилась до $1840. В серебре и платине по-прежнему заметна активность продавцов. Евро/доллар консолидируется возле 1,0650.

Важные новости и отчетности дня:

 • «ИНАРКТИКА», и Global Ports проведут внеочередные сообщил собрания акционеров;

 • «ФосАгро», «Мосэнерго» и «Россети Волги» проведут заседания советов директоров;

 • еженедельный отчет по числу требований на получение пособия по безработице в США.

Владислав Силаев, старший трейдер УК “Альфа-Капитал“

Метки: , ,

Еще статьи на эту тему:
Смотрите также:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

  • Интересно

    Кто виноват и что делать? — ответы на самые важные вопросы!

  • Книги по бизнесу

    • "Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию" Грэм Бенджамин - Мировой бестселлер, выдержавший множество переизданий по всему миру, книга Бенджамина Грэма (1394-1976) является уникальным пособием по выстраиванию инвестиционной политики. Автор, всемирно известный экономист и авторитетный профессиональный инвестор, главное внимание уделяет не анализу ценных бумаг, а принципам инвестирования, предлагая действовать разумно и осторожно независимо от поведения фондового рынка.

    • "Переиграть Уолл-стрит" Питер Линч - куда выгоднее вкладывать деньги — в акции или облигации? Как выбрать лучшие акции, которые станут победителями на рынке? Как правильно читать баланс и финансовые отчеты компании, чтобы получить максимум информации для принятия решения? Что нужно учитывать при выборе взаимного фонда? Как обогнать рынок? Эти и множество других вопросов профессионально и доходчиво обсуждаются автором, сумевшим превратить историю своего 13-летнего управления фондом в остроумное и увлекательное повествование.

    • "Финансовая отчетность для руководителей и начинающих специалистов" Герасименко Алексей - в этой книге шаг за шагом рассматриваются вопросы составления и интерпретации финансовой отчетности предприятия. Все концепции раскрываются на примерах из реальной отчетности крупных российских компаний. Используя богатый практический опыт, автор раскрывает все нюансы финансовой отчетности, в том числе и специфические «западные» вопросы составления отчетности по МСФО.

    • "Настольная книга финансового директора" Брег С. -эта книга является не только превосходным учебником, но и полным справочником для финансовых директоров практически по всем аспектам их повседневной работы. Главное достоинство книги - ее практическая направленность.

Банки | Бизнес | Второе гражданство | Закон | Как заработать в интернете | Купить остров | Недвижимость | Новости бизнеса | Оффшоры | Стиль жизни | Страны мира

| | | |
Business Key Top Sites