31.05.2022

Премаркет МосБиржи 31.05 УК «Альфа-Капитал»

В понедельник, 30 мая, российский рынок акций двигался смешанно. Индекс МосБиржи снизился на 0,30% до 2400,39 пунктов. Индекс РТС поднялся на 7,21% до 1215,74 пунктов. Объем торгов продолжил падать и составил 27,3 млрд рублей.

К сегодняшнему утру стало известно о согласовании на уровне Евросоюза эмбарго в отношении 2/3 поставок российской нефти. Запрет не касается поставок по трубопроводам. Новости негативны для компаний нефтяного сектора и российского рынка акций в целом. 

На МосБирже с сегодняшнего дня возобновляются торги пятью БПИФ, из них четыре фонда ориентированы на иностранные активы и один — на стоимость золота. 

Внешний фон к новому торговому дню сложился положительным. Азиатские рынки покупают, фьючерс на индекс S&P 500 на премаркете умеренно растет. Цены на нефть продолжают рост на фоне информации об эмбарго в отношении российских нефтяных поставок. Баррель Brent поднялся к $122,88, это новый максимум с 8 марта. 

Важные новости и отчетность дня:

 • «Газпромнефть» и КАМАЗ закроют реестры для участия в ГОСА,

 • «Газпром» проведет делистинг депозитарных расписок,

 • индекс потребительского доверия в США от Conference Board.

Владислав Силаев, старший трейдер УК “Альфа-Капитал“

Метки: , ,

Еще статьи на эту тему:
Смотрите также:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

  • Интересно

    Кто виноват и что делать? — ответы на самые важные вопросы!

  • Книги по бизнесу

    • "Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию" Грэм Бенджамин - Мировой бестселлер, выдержавший множество переизданий по всему миру, книга Бенджамина Грэма (1394-1976) является уникальным пособием по выстраиванию инвестиционной политики. Автор, всемирно известный экономист и авторитетный профессиональный инвестор, главное внимание уделяет не анализу ценных бумаг, а принципам инвестирования, предлагая действовать разумно и осторожно независимо от поведения фондового рынка.

    • "Переиграть Уолл-стрит" Питер Линч - куда выгоднее вкладывать деньги — в акции или облигации? Как выбрать лучшие акции, которые станут победителями на рынке? Как правильно читать баланс и финансовые отчеты компании, чтобы получить максимум информации для принятия решения? Что нужно учитывать при выборе взаимного фонда? Как обогнать рынок? Эти и множество других вопросов профессионально и доходчиво обсуждаются автором, сумевшим превратить историю своего 13-летнего управления фондом в остроумное и увлекательное повествование.

    • "Финансовая отчетность для руководителей и начинающих специалистов" Герасименко Алексей - в этой книге шаг за шагом рассматриваются вопросы составления и интерпретации финансовой отчетности предприятия. Все концепции раскрываются на примерах из реальной отчетности крупных российских компаний. Используя богатый практический опыт, автор раскрывает все нюансы финансовой отчетности, в том числе и специфические «западные» вопросы составления отчетности по МСФО.

    • "Настольная книга финансового директора" Брег С. -эта книга является не только превосходным учебником, но и полным справочником для финансовых директоров практически по всем аспектам их повседневной работы. Главное достоинство книги - ее практическая направленность.

Банки | Бизнес | Второе гражданство | Закон | Как заработать в интернете | Купить остров | Недвижимость | Новости бизнеса | Оффшоры | Стиль жизни | Страны мира

| | | |
Business Key Top Sites