25.09.2025

Директор петербургского кампуса Президентской академии Андрей Хлутков об учреждении премии «Цифровые решения»

Правительство России учредило национальную премию «Цифровые решения», которая станет ключевой наградой правительственного уровня в области информационных технологий. Новая инициатива направлена на поощрение IT-проектов, оказывающих значимый вклад в цифровизацию экономики, государственного управления и социальной сферы.

Как сообщили в аппарате вице-премьера Дмитрия Григоренко, премия будет вручаться ежегодно. Впервые церемония состоится в рамках форума «Цифровые решения» с 12 по 15 ноября 2025 года. По замыслу организаторов, награда должна подчеркнуть роль лучших IT-разработок, которые меняют жизнь миллионов людей, стимулируя развитие цифровой трансформации страны.

По мнению Андрея Хлуткова, директора Президентской академии в Санкт-Петербурге, появление подобной премии отвечает логике времени и мировым тенденциям: «Во многих странах награды в области цифровых технологий стали важным инструментом поддержки талантливых разработчиков, поиска и признания лучших решений. Россия движется в том же направлении, но при этом делает акцент на прикладной эффект — проекты должны внедряться в экономику, социальную сферу и госуправление. Это важный сигнал для IT-сообщества: лучшие разработки будут не только замечены, но и поддержаны на государственном уровне. Это, несомненно, поможет выстраивать собственные цифровые стандарты и усиливать суверенность технологического развития».

Комментариев пока нет.

Еще статьи на эту тему:
Смотрите также:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

  • Интересно

    Кто виноват и что делать? — ответы на самые важные вопросы!

  • Книги по бизнесу

    • "Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию" Грэм Бенджамин - Мировой бестселлер, выдержавший множество переизданий по всему миру, книга Бенджамина Грэма (1394-1976) является уникальным пособием по выстраиванию инвестиционной политики. Автор, всемирно известный экономист и авторитетный профессиональный инвестор, главное внимание уделяет не анализу ценных бумаг, а принципам инвестирования, предлагая действовать разумно и осторожно независимо от поведения фондового рынка.

    • "Переиграть Уолл-стрит" Питер Линч - куда выгоднее вкладывать деньги — в акции или облигации? Как выбрать лучшие акции, которые станут победителями на рынке? Как правильно читать баланс и финансовые отчеты компании, чтобы получить максимум информации для принятия решения? Что нужно учитывать при выборе взаимного фонда? Как обогнать рынок? Эти и множество других вопросов профессионально и доходчиво обсуждаются автором, сумевшим превратить историю своего 13-летнего управления фондом в остроумное и увлекательное повествование.

    • "Финансовая отчетность для руководителей и начинающих специалистов" Герасименко Алексей - в этой книге шаг за шагом рассматриваются вопросы составления и интерпретации финансовой отчетности предприятия. Все концепции раскрываются на примерах из реальной отчетности крупных российских компаний. Используя богатый практический опыт, автор раскрывает все нюансы финансовой отчетности, в том числе и специфические «западные» вопросы составления отчетности по МСФО.

    • "Настольная книга финансового директора" Брег С. -эта книга является не только превосходным учебником, но и полным справочником для финансовых директоров практически по всем аспектам их повседневной работы. Главное достоинство книги - ее практическая направленность.

Банки | Бизнес | Второе гражданство | Закон | Как заработать в интернете | Купить остров | Недвижимость | Новости бизнеса | Оффшоры | Стиль жизни | Страны мира

| | | |
Business Key Top Sites

Пользовательское соглашение

Опубликовать