22.06.2023

В условиях санкций в России выдан патент на отечественную систему умного мониторинга производственных мощностей

В России выдали патент на отечественную систему мониторинга производственных мощностей. Завод «Е-ШКАФ» разработал уникальную технологию, с помощью которой можно отслеживать расход потребления электроэнергии, корректировать эффективность всего предприятия и отдельных рабочих постов, предотвращать аварии. В условиях санкций компания предоставляет отрасли инновационное решение в рамках импортозамещения.

фото: В условиях санкций в России выдан патент на отечественную систему умного мониторинга производственных мощностей

Новая технология представляет собой модуль и датчики для сбора данных, которые встраиваются в электрошкаф оборудования, и программный сервер для обработки показателей. Эта связка позволяет решать наболевшие вопросы промышленного сектора. К примеру, с помощью такой системы можно отследить нерациональное потребление электропитания, перегрузку или недогрузку сети, простои, искрения. Проанализировать таким образом можно как все предприятие, так и отдельный станок. А в случае предаварийного состояния система способна подать сотрудникам сигнал «тревоги» или принудительно обесточить цех.

фото: В условиях санкций в России выдан патент на отечественную систему умного мониторинга производственных мощностей

Технология максимально практична: она интегрируется с любыми SCADA-системами и промышленными платформами и 1С. На их базе показатели сравниваются с нормами выработки предприятия, цеха, смены или отдельного станка. Так можно высчитать себестоимость продукции, проанализировать производительность оборудования за определенное время или обнаружить изменение данных. Также технологию можно связать с системой управления техническим обслуживанием и ремонтом оборудования, чтобы обслуживать станки по необходимости, а не по регламенту. – Делать это реже при недостаточной наработке к нужному периоду или чаще, если оборудование потребляет энергии сверх нормы.

фото: В условиях санкций в России выдан патент на отечественную систему умного мониторинга производственных мощностей

После выдачи патента компания получила права на интеллектуальную собственность. Для заказчиков и партнеров патент будет означать развитие предприятия и стремление к новаторству. А для коллектива «Е-ШКАФа» задокументированное изобретение несет в себе еще одну функцию – мотивировать другие производства не отставать.

фото: В условиях санкций в России выдан патент на отечественную систему умного мониторинга производственных мощностей

«Если появляются крупные заказы, которые мы не в силах выполнить, мы можем их передать другой компании. В этом смысле нам даже выгодно выращивать конкурентов, способных делать качественный продукт по нашим строгим требованиям и документации. А в целом, интересно же работать с сильными соперниками. Здоровая конкуренция повышает уровень всей отрасли», — уверен директор завода «Е-ШКАФ» Павел Черемисин.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Еще статьи на эту тему:
Смотрите также:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

  • Интересно

    Кто виноват и что делать? — ответы на самые важные вопросы!

  • Книги по бизнесу

    • "Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию" Грэм Бенджамин - Мировой бестселлер, выдержавший множество переизданий по всему миру, книга Бенджамина Грэма (1394-1976) является уникальным пособием по выстраиванию инвестиционной политики. Автор, всемирно известный экономист и авторитетный профессиональный инвестор, главное внимание уделяет не анализу ценных бумаг, а принципам инвестирования, предлагая действовать разумно и осторожно независимо от поведения фондового рынка.

    • "Переиграть Уолл-стрит" Питер Линч - куда выгоднее вкладывать деньги — в акции или облигации? Как выбрать лучшие акции, которые станут победителями на рынке? Как правильно читать баланс и финансовые отчеты компании, чтобы получить максимум информации для принятия решения? Что нужно учитывать при выборе взаимного фонда? Как обогнать рынок? Эти и множество других вопросов профессионально и доходчиво обсуждаются автором, сумевшим превратить историю своего 13-летнего управления фондом в остроумное и увлекательное повествование.

    • "Финансовая отчетность для руководителей и начинающих специалистов" Герасименко Алексей - в этой книге шаг за шагом рассматриваются вопросы составления и интерпретации финансовой отчетности предприятия. Все концепции раскрываются на примерах из реальной отчетности крупных российских компаний. Используя богатый практический опыт, автор раскрывает все нюансы финансовой отчетности, в том числе и специфические «западные» вопросы составления отчетности по МСФО.

    • "Настольная книга финансового директора" Брег С. -эта книга является не только превосходным учебником, но и полным справочником для финансовых директоров практически по всем аспектам их повседневной работы. Главное достоинство книги - ее практическая направленность.

Банки | Бизнес | Второе гражданство | Закон | Как заработать в интернете | Купить остров | Недвижимость | Новости бизнеса | Оффшоры | Стиль жизни | Страны мира

| | | |
Business Key Top Sites