25.04.2025

Российские бренды впервые с 2022 года заняли 82% площадей в московских ТЦ

Российские бренды стали основой столичного рынка торговых центров — по итогам первого квартала 2025 года их доля достигла 81,6%, что стало рекордом с 2022 года. Такие данные приводит консалтинговая компания CORE.XP.


На втором месте по занимаемым площадям в московских ТЦ находятся европейские бренды с долей 10,2%. Азиатские бренды занимают лишь 2,2% рынка торговых центров Москвы, при этом подавляющее большинство из них (1,9%) представлено китайскими компаниями.


Согласно данным сервиса «СберАналитика», 34% от всех продаж, совершенных в 2024 году в московских ТЦ, пришлось на одежду и обувь.


Доминирование fashion-ритейла подтверждается и его долей среди новых арендаторов: по информации CORE.XP, 36% всех открытых в первом квартале 2025 года площадей заняли именно магазины одежды и обуви.


«Среди ключевых «открытий» можно выделить новый бутик российского бренда Ushatava в «Афимолле» и крупнейший магазин LIMÉ, площадью 4778 кв. м., в «Авиапарке». Из «иностранцев» в сегменте fashion дебютировали казахский бренд Gaissinа (ТРЦ «Афимолл») и итальянский бренд Lardini (ГУМ)», - отметила Евгения Прилуцкая, директор, руководитель отдела по работе с торговыми площадями CORE.XP.

Еще статьи на эту тему:
Смотрите также:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

  • Интересно

    Кто виноват и что делать? — ответы на самые важные вопросы!

  • Книги по бизнесу

    • "Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию" Грэм Бенджамин - Мировой бестселлер, выдержавший множество переизданий по всему миру, книга Бенджамина Грэма (1394-1976) является уникальным пособием по выстраиванию инвестиционной политики. Автор, всемирно известный экономист и авторитетный профессиональный инвестор, главное внимание уделяет не анализу ценных бумаг, а принципам инвестирования, предлагая действовать разумно и осторожно независимо от поведения фондового рынка.

    • "Переиграть Уолл-стрит" Питер Линч - куда выгоднее вкладывать деньги — в акции или облигации? Как выбрать лучшие акции, которые станут победителями на рынке? Как правильно читать баланс и финансовые отчеты компании, чтобы получить максимум информации для принятия решения? Что нужно учитывать при выборе взаимного фонда? Как обогнать рынок? Эти и множество других вопросов профессионально и доходчиво обсуждаются автором, сумевшим превратить историю своего 13-летнего управления фондом в остроумное и увлекательное повествование.

    • "Финансовая отчетность для руководителей и начинающих специалистов" Герасименко Алексей - в этой книге шаг за шагом рассматриваются вопросы составления и интерпретации финансовой отчетности предприятия. Все концепции раскрываются на примерах из реальной отчетности крупных российских компаний. Используя богатый практический опыт, автор раскрывает все нюансы финансовой отчетности, в том числе и специфические «западные» вопросы составления отчетности по МСФО.

    • "Настольная книга финансового директора" Брег С. -эта книга является не только превосходным учебником, но и полным справочником для финансовых директоров практически по всем аспектам их повседневной работы. Главное достоинство книги - ее практическая направленность.

Банки | Бизнес | Второе гражданство | Закон | Как заработать в интернете | Купить остров | Недвижимость | Новости бизнеса | Оффшоры | Стиль жизни | Страны мира

| | | |
Business Key Top Sites

Пользовательское соглашение

Опубликовать