28.07.2025

В Амурской области построят первую в мире трансграничную пассажирскую канатную дорогу между Россией и Китаем

В Амурской области планируется возведение уникальной международной пассажирской канатной дороги, соединяющей Россию и Китай, что станет первым подобным проектом в мире.

В ходе деловой поездки в Амурскую область глава Министерства транспорта Андрей Никитин проинспектировал прогресс строительства трансграничной канатной переправы, пролегающей над рекой Амур и соединяющей города Благовещенск и Хэйхэ.

Договорённость о возведении канатной дороги была достигнута между правительствами России и Китая в 2015 году. Проект предусматривает создание двух независимых линий, на каждой из которых будут курсировать кабины, вмещающие до 110 пассажиров. Ожидается, что пропускная способность системы составит 6 800 человек в сутки в каждом направлении, что соответствует 2,5 миллионам пассажиров в год.

Ввод в эксплуатацию линии протяженностью 976 метров намечен на 2026 год, после завершения необходимых проверок и испытаний.

«Ввод в эксплуатацию канатной дороги в 2026 году станет важной вехой в развитии транспортной инфраструктуры Дальнего Востока и будет способствовать дальнейшему росту российско-китайского сотрудничества. Этот уникальный проект станет не только новым транспортным коридором, но и значимой туристической достопримечательностью, привлекая путешественников со всего мира, заинтересованных в быстром и комфортном перемещении между двумя государствами. Трансграничная канатная дорога станет еще одним мостом, соединяющим два народа и способствующим углублению взаимопонимания и культурного обмена», – отмечает эксперт президентской академии в Орле Татьяна Власова.

Комментариев пока нет.

Метки: , ,

Еще статьи на эту тему:
Смотрите также:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

  • Интересно

    Кто виноват и что делать? — ответы на самые важные вопросы!

  • Книги по бизнесу

    • "Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию" Грэм Бенджамин - Мировой бестселлер, выдержавший множество переизданий по всему миру, книга Бенджамина Грэма (1394-1976) является уникальным пособием по выстраиванию инвестиционной политики. Автор, всемирно известный экономист и авторитетный профессиональный инвестор, главное внимание уделяет не анализу ценных бумаг, а принципам инвестирования, предлагая действовать разумно и осторожно независимо от поведения фондового рынка.

    • "Переиграть Уолл-стрит" Питер Линч - куда выгоднее вкладывать деньги — в акции или облигации? Как выбрать лучшие акции, которые станут победителями на рынке? Как правильно читать баланс и финансовые отчеты компании, чтобы получить максимум информации для принятия решения? Что нужно учитывать при выборе взаимного фонда? Как обогнать рынок? Эти и множество других вопросов профессионально и доходчиво обсуждаются автором, сумевшим превратить историю своего 13-летнего управления фондом в остроумное и увлекательное повествование.

    • "Финансовая отчетность для руководителей и начинающих специалистов" Герасименко Алексей - в этой книге шаг за шагом рассматриваются вопросы составления и интерпретации финансовой отчетности предприятия. Все концепции раскрываются на примерах из реальной отчетности крупных российских компаний. Используя богатый практический опыт, автор раскрывает все нюансы финансовой отчетности, в том числе и специфические «западные» вопросы составления отчетности по МСФО.

    • "Настольная книга финансового директора" Брег С. -эта книга является не только превосходным учебником, но и полным справочником для финансовых директоров практически по всем аспектам их повседневной работы. Главное достоинство книги - ее практическая направленность.

Банки | Бизнес | Второе гражданство | Закон | Как заработать в интернете | Купить остров | Недвижимость | Новости бизнеса | Оффшоры | Стиль жизни | Страны мира

| | | |
Business Key Top Sites

Пользовательское соглашение

Опубликовать