28.04.2026

«Выберу.ру» запустил финансовый маркетплейс в Мексике

«Выберу.ру» стал первым в России финансовым маркетплейсом, запустившимся в Мексике.

«Выберу.ру» первым среди российских финансовых маркетплейсов вышел на рынок Мексики. Этот запуск стал очередным шагом в международной экспансии компании. Ранее «Выберу.ру» первым среди российских маркетплейсов запустился в Казахстане и Узбекистане. Теперь проект выходит за рамки стран СНГ и осваивает новые направления роста.

На мексиканской версии маркетплейса сейчас доступны займы. В каталоге собрано 47 предложений от 44 микрофинансовых организаций. Платформа агрегирует предложения в едином интерфейсе, позволяя пользователям сравнивать условия и быстро находить подходящие финансовые решения. Сервис адаптирован под локальные пользовательские привычки, упор сделан на простоту выбора, прозрачность условий и быстрый доступ к продуктам.

«Сегодня финансовые маркетплейсы ищут новые точки роста, и международная экспансия — один из этапов развития. Мексиканский рынок микрофинансовых компаний очень перспективный: здесь значительная часть населения не имеет доступа к традиционным банковским продуктам, а спрос на альтернативные финансовые сервисы продолжает расти. При этом мы видим, что российский финтех-опыт может быть успешно адаптирован под локальные особенности. Мы рассчитываем, что запуск маркетплейса позволит не только занять свою нишу, но и повысить прозрачность рынка, усилив конкуренцию между игроками. В перспективе планируется расширение продуктовой линейки и подключение новых партнеров, а также развитие дополнительных сервисов, связанных с финансовым просвещением пользователей и повышением их вовлеченности в цифровые финансовые инструменты», — говорит Григорий Бурденко, генеральный директор финансового маркетплейса «Выберу.ру».

Еще статьи на эту тему:
Смотрите также:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

  • Интересно

    Кто виноват и что делать? — ответы на самые важные вопросы!

  • Книги по бизнесу

    • "Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию" Грэм Бенджамин - Мировой бестселлер, выдержавший множество переизданий по всему миру, книга Бенджамина Грэма (1394-1976) является уникальным пособием по выстраиванию инвестиционной политики. Автор, всемирно известный экономист и авторитетный профессиональный инвестор, главное внимание уделяет не анализу ценных бумаг, а принципам инвестирования, предлагая действовать разумно и осторожно независимо от поведения фондового рынка.

    • "Переиграть Уолл-стрит" Питер Линч - куда выгоднее вкладывать деньги — в акции или облигации? Как выбрать лучшие акции, которые станут победителями на рынке? Как правильно читать баланс и финансовые отчеты компании, чтобы получить максимум информации для принятия решения? Что нужно учитывать при выборе взаимного фонда? Как обогнать рынок? Эти и множество других вопросов профессионально и доходчиво обсуждаются автором, сумевшим превратить историю своего 13-летнего управления фондом в остроумное и увлекательное повествование.

    • "Финансовая отчетность для руководителей и начинающих специалистов" Герасименко Алексей - в этой книге шаг за шагом рассматриваются вопросы составления и интерпретации финансовой отчетности предприятия. Все концепции раскрываются на примерах из реальной отчетности крупных российских компаний. Используя богатый практический опыт, автор раскрывает все нюансы финансовой отчетности, в том числе и специфические «западные» вопросы составления отчетности по МСФО.

    • "Настольная книга финансового директора" Брег С. -эта книга является не только превосходным учебником, но и полным справочником для финансовых директоров практически по всем аспектам их повседневной работы. Главное достоинство книги - ее практическая направленность.

Банки | Бизнес | Второе гражданство | Закон | Как заработать в интернете | Купить остров | Недвижимость | Новости бизнеса | Оффшоры | Стиль жизни | Страны мира

| | | |
Business Key Top Sites

Пользовательское соглашение

Опубликовать