27.06.2024

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о новой доступной ипотеке

Семьи с детьми, проживающие в малых городах, смогут оформить ипотеку под 6%, если хотя бы один ребенок будет несовершеннолетним.

Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на совещании со своими заместителями.


Глава кабмина напомнил, что президент РФ Владимир Путин, выступая на пленарной сессии Петербургского международного экономического форума, уделил особое внимание поддержке семей.


Для таких семей уже с 1 июля нужно предусмотреть преференции при покупке жилья в малых городах и регионах, где объем строительства в этом секторе пока еще недостаточный.


Родители смогут воспользоваться семейной ипотекой под 6% независимо от возраста детей, но главное, чтобы хотя бы один ребенок был несовершеннолетним на момент оформления займа», – пояснил Мишустин.


Глава кабмина отметил, что при строительстве своего дома такие льготные условия для семей будут действовать во всех российских регионах.

«Граждане ждут запуска этих программ. Важно выполнить поручение главы государства с соблюдением сроков. Четко организовать необходимую работу», – подчеркнул он.



"Эта мера позволит существенно изменить качество жизни таких семей и воплотить мечту о своем собственном доме, что особенно актуально для многодетных семей",- считает эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Александр Бухтояров.

Комментариев пока нет.

Прочтите также:

Это интересно:

Метки: ,

Еще статьи на эту тему:
Смотрите также:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

  • Интересно

    Кто виноват и что делать? — ответы на самые важные вопросы!

  • Книги по бизнесу

    • "Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию" Грэм Бенджамин - Мировой бестселлер, выдержавший множество переизданий по всему миру, книга Бенджамина Грэма (1394-1976) является уникальным пособием по выстраиванию инвестиционной политики. Автор, всемирно известный экономист и авторитетный профессиональный инвестор, главное внимание уделяет не анализу ценных бумаг, а принципам инвестирования, предлагая действовать разумно и осторожно независимо от поведения фондового рынка.

    • "Переиграть Уолл-стрит" Питер Линч - куда выгоднее вкладывать деньги — в акции или облигации? Как выбрать лучшие акции, которые станут победителями на рынке? Как правильно читать баланс и финансовые отчеты компании, чтобы получить максимум информации для принятия решения? Что нужно учитывать при выборе взаимного фонда? Как обогнать рынок? Эти и множество других вопросов профессионально и доходчиво обсуждаются автором, сумевшим превратить историю своего 13-летнего управления фондом в остроумное и увлекательное повествование.

    • "Финансовая отчетность для руководителей и начинающих специалистов" Герасименко Алексей - в этой книге шаг за шагом рассматриваются вопросы составления и интерпретации финансовой отчетности предприятия. Все концепции раскрываются на примерах из реальной отчетности крупных российских компаний. Используя богатый практический опыт, автор раскрывает все нюансы финансовой отчетности, в том числе и специфические «западные» вопросы составления отчетности по МСФО.

    • "Настольная книга финансового директора" Брег С. -эта книга является не только превосходным учебником, но и полным справочником для финансовых директоров практически по всем аспектам их повседневной работы. Главное достоинство книги - ее практическая направленность.

Банки | Бизнес | Второе гражданство | Закон | Как заработать в интернете | Купить остров | Недвижимость | Новости бизнеса | Оффшоры | Стиль жизни | Страны мира

| | | |
Business Key Top Sites

Пользовательское соглашение

Опубликовать