08.11.2024

«АльфаСтрахование» провела бизнес-завтрак «Тренды кадровой политики 2024 – Здоровье и благополучие персонала»

«АльфаСтрахование» провела бизнес-завтрак «Тренды кадровой политики 2024 – Здоровье и благополучие персонала» в Особой Экономической Зоне «Дубна». Участие в мероприятии приняли HR-руководители предприятий Дубны, Дмитрова, Яхромы.

 

На бизнес-завтраке обсуждали влияние современных страховых решений на мотивацию сотрудников и кадровую ротацию. От «АльфаСтрахование» выступили Анна Кеменова, руководитель Дирекции продаж ДМС в Московской области и Кристина Холод, руководитель Дирекции развития программ управления здоровьем. Они представили опыт работы по формированию медицинской составляющей Соцпакета – программы добровольного медицинского страхования, о программе онко-страхования «АльфаСинопсис» и страхования от несчастных случаев и болезней. Большое внимание уделили тому, как классический ДМС трансформируется в программу Управление Здоровьем персонала и как это влияет на экономическую эффективность компании.  О практике выездной медицины, совместных проектах с нашей компанией рассказала Евгения Бентя, Заместитель коммерческого директора по развитию бизнеса и корпоративным продажам в сети "Поликлиника.ру".

 

Также речь шла о том, как управление здоровьем персонала делает команду предприятия более здоровой и продуктивной; какие эффективные и современные практики предлагают медицинские центры для коллективов Подмосковья. Помимо этого, на мероприятии представили успешные кейсы и прогнозы развития страховой медицины в Московской области. За три года работы программы в среднем у 68% участников из разных компаний удалось скомпенсировать или вывести в ремиссию хронические заболевания, а также сократить количество больничных листов на 13%.

 

Выступающие отметили, что, согласно исследованиям, сотрудники, которые уделяют внимание своему здоровью, имеют более высокую производительность труда, меньше болеют и реже берут больничные. Они также демонстрируют большую лояльность к компании и готовы рекомендовать её своим знакомым. 

 

Все гости получили памятные маркетинговые подарки, а самые активные гости приняли участие в розыгрыше и получили дополнительные призы.

Мероприятие прошло продуктивно и насыщенно, каждому участнику было уделено персональное внимание от сотрудников «АльфаСтрахование», и уже ведутся переговоры со всеми участниками о внедрении медицинских продуктов в социальный пакет предприятий.

 

Группа «АльфаСтрахование» – крупнейшая частная российская страховая группа с универсальным портфелем страховых услуг, который включает как комплексные программы защиты интересов бизнеса, так и широкий спектр страховых продуктов для частных лиц. Группа объединяет АО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования». Услугами «АльфаСтрахование» пользуются более 31 млн человек и свыше 125 тыс. предприятий. Региональная сеть насчитывает 270 филиалов и отделений по всей стране. Надежность и финансовую устойчивость компании подтверждают рейтинги ведущих рейтинговых агентств: ruАAA по шкале «Эксперт РА», ААА|ru| по шкале «Национального Рейтингового Агентства» и AAA.ru по шкале «Национальные Кредитные Рейтинги» (НКР).


Комментариев пока нет.

Это интересно:

Метки: , , ,

Еще статьи на эту тему:
Смотрите также:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

  • Интересно

    Кто виноват и что делать? — ответы на самые важные вопросы!

  • Книги по бизнесу

    • "Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию" Грэм Бенджамин - Мировой бестселлер, выдержавший множество переизданий по всему миру, книга Бенджамина Грэма (1394-1976) является уникальным пособием по выстраиванию инвестиционной политики. Автор, всемирно известный экономист и авторитетный профессиональный инвестор, главное внимание уделяет не анализу ценных бумаг, а принципам инвестирования, предлагая действовать разумно и осторожно независимо от поведения фондового рынка.

    • "Переиграть Уолл-стрит" Питер Линч - куда выгоднее вкладывать деньги — в акции или облигации? Как выбрать лучшие акции, которые станут победителями на рынке? Как правильно читать баланс и финансовые отчеты компании, чтобы получить максимум информации для принятия решения? Что нужно учитывать при выборе взаимного фонда? Как обогнать рынок? Эти и множество других вопросов профессионально и доходчиво обсуждаются автором, сумевшим превратить историю своего 13-летнего управления фондом в остроумное и увлекательное повествование.

    • "Финансовая отчетность для руководителей и начинающих специалистов" Герасименко Алексей - в этой книге шаг за шагом рассматриваются вопросы составления и интерпретации финансовой отчетности предприятия. Все концепции раскрываются на примерах из реальной отчетности крупных российских компаний. Используя богатый практический опыт, автор раскрывает все нюансы финансовой отчетности, в том числе и специфические «западные» вопросы составления отчетности по МСФО.

    • "Настольная книга финансового директора" Брег С. -эта книга является не только превосходным учебником, но и полным справочником для финансовых директоров практически по всем аспектам их повседневной работы. Главное достоинство книги - ее практическая направленность.

Банки | Бизнес | Второе гражданство | Закон | Как заработать в интернете | Купить остров | Недвижимость | Новости бизнеса | Оффшоры | Стиль жизни | Страны мира

| | | |
Business Key Top Sites

Пользовательское соглашение

Опубликовать