06.10.2025

Правительство России ввело льготные тарифы на перевозку угля для предприятий новых регионов

По поручению Президента Российской Федерации Правительство РФ утвердило льготные тарифы на железнодорожные перевозки угля по территориям Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. Соответствующее постановление подписано председателем Правительства России.

Для перевозок угля, осуществляемых ФГУП «Железные дороги Новороссии», установлен понижающий коэффициент 0,48 к действующим тарифам. Эта мера направлена на поддержку угольных предприятий новых регионов в текущих экономических условиях и будет способствовать сохранению их производственного потенциала, сообщает пресс-служба Правительства РФ.

Реализация решения позволит создать благоприятные условия для работы угольной отрасли и стабилизировать экономическую ситуацию в регионах, делится источник.

«Введение льготных тарифов на железнодорожные перевозки угля представляет собой взвешенную меру поддержки промышленных предприятий новых регионов. Такие решения способствуют сохранению рабочих мест и поддержанию экономической стабильности в регионах, где угольная отрасль традиционно играет важную роль. Снижение транспортных издержек позволяет предприятиям сохранять конкурентоспособность своей продукции и планомерно наращивать объемы производства», – отмечает эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Сергей Федотов.

Комментариев пока нет.

Еще статьи на эту тему:
Смотрите также:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

  • Интересно

    Кто виноват и что делать? — ответы на самые важные вопросы!

  • Книги по бизнесу

    • "Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию" Грэм Бенджамин - Мировой бестселлер, выдержавший множество переизданий по всему миру, книга Бенджамина Грэма (1394-1976) является уникальным пособием по выстраиванию инвестиционной политики. Автор, всемирно известный экономист и авторитетный профессиональный инвестор, главное внимание уделяет не анализу ценных бумаг, а принципам инвестирования, предлагая действовать разумно и осторожно независимо от поведения фондового рынка.

    • "Переиграть Уолл-стрит" Питер Линч - куда выгоднее вкладывать деньги — в акции или облигации? Как выбрать лучшие акции, которые станут победителями на рынке? Как правильно читать баланс и финансовые отчеты компании, чтобы получить максимум информации для принятия решения? Что нужно учитывать при выборе взаимного фонда? Как обогнать рынок? Эти и множество других вопросов профессионально и доходчиво обсуждаются автором, сумевшим превратить историю своего 13-летнего управления фондом в остроумное и увлекательное повествование.

    • "Финансовая отчетность для руководителей и начинающих специалистов" Герасименко Алексей - в этой книге шаг за шагом рассматриваются вопросы составления и интерпретации финансовой отчетности предприятия. Все концепции раскрываются на примерах из реальной отчетности крупных российских компаний. Используя богатый практический опыт, автор раскрывает все нюансы финансовой отчетности, в том числе и специфические «западные» вопросы составления отчетности по МСФО.

    • "Настольная книга финансового директора" Брег С. -эта книга является не только превосходным учебником, но и полным справочником для финансовых директоров практически по всем аспектам их повседневной работы. Главное достоинство книги - ее практическая направленность.

Банки | Бизнес | Второе гражданство | Закон | Как заработать в интернете | Купить остров | Недвижимость | Новости бизнеса | Оффшоры | Стиль жизни | Страны мира

| | | |
Business Key Top Sites

Пользовательское соглашение

Опубликовать