13.10.2023

Закрытие МосБиржи 13.10 УК “Альфа-Капитал”

В пятницу, 13 октября, российский рынок акций вырос.

К вечеру индекс МосБиржи укрепился на 0,30% до 3184 пунктов. Индекс РТС поднялся на 0,54% до 1031 пункта. 

Ралли в нефтяных ценах поддержало позиции акций компаний нефтегазового сектора.

Стабильно привлекательно смотрелись бумаги предприятий финансового, транспортного и потребительского сегментов. 

Прирост по итогам дня показали акции TCS (+2,74%) на фоне новостей о созыве внеочередного собрания акционеров, «Яндекса» (+1,74%), «Роснефти» (+1,73%) с опорой на подорожание сырья, «Мечела» (+1,71%) в ожидании роста производства коксующегося угля, «Полюс Золота» (+1,64%), «Полиметалла» (+1,47%). В минусе финишируют бумаги ОГК-2 (-1,66%), «Ренессанса» (-1,56%), НЛМК (-1,03%), ДЭКа (-1,01%), «МосБиржи» (-0,91%), «Ростелекома» (-0,74%), Алроса (-0,66%).

Индекс RGBI вырос на 0,12% до 118,74 пунктов.


Владислав Силаев, старший трейдер УК “Альфа-Капитал“

Комментариев пока нет.

Прочтите также:

Это интересно:

Еще статьи на эту тему:
Смотрите также:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

  • Интересно

    Кто виноват и что делать? — ответы на самые важные вопросы!

  • Книги по бизнесу

    • "Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию" Грэм Бенджамин - Мировой бестселлер, выдержавший множество переизданий по всему миру, книга Бенджамина Грэма (1394-1976) является уникальным пособием по выстраиванию инвестиционной политики. Автор, всемирно известный экономист и авторитетный профессиональный инвестор, главное внимание уделяет не анализу ценных бумаг, а принципам инвестирования, предлагая действовать разумно и осторожно независимо от поведения фондового рынка.

    • "Переиграть Уолл-стрит" Питер Линч - куда выгоднее вкладывать деньги — в акции или облигации? Как выбрать лучшие акции, которые станут победителями на рынке? Как правильно читать баланс и финансовые отчеты компании, чтобы получить максимум информации для принятия решения? Что нужно учитывать при выборе взаимного фонда? Как обогнать рынок? Эти и множество других вопросов профессионально и доходчиво обсуждаются автором, сумевшим превратить историю своего 13-летнего управления фондом в остроумное и увлекательное повествование.

    • "Финансовая отчетность для руководителей и начинающих специалистов" Герасименко Алексей - в этой книге шаг за шагом рассматриваются вопросы составления и интерпретации финансовой отчетности предприятия. Все концепции раскрываются на примерах из реальной отчетности крупных российских компаний. Используя богатый практический опыт, автор раскрывает все нюансы финансовой отчетности, в том числе и специфические «западные» вопросы составления отчетности по МСФО.

    • "Настольная книга финансового директора" Брег С. -эта книга является не только превосходным учебником, но и полным справочником для финансовых директоров практически по всем аспектам их повседневной работы. Главное достоинство книги - ее практическая направленность.

Банки | Бизнес | Второе гражданство | Закон | Как заработать в интернете | Купить остров | Недвижимость | Новости бизнеса | Оффшоры | Стиль жизни | Страны мира

| | | |
Business Key Top Sites

Пользовательское соглашение

Опубликовать