27.05.2024

Развитие международного сотрудничества в области культуры

Важное значение имеет развитие международного сотрудничества в области культуры. Указом президента РФ на 2024-2025 годы объявлены перекрестными годами культуры России и Китая. Программа данной инициативы охватывает значительное число городов и регионов двух стран, что позволяет многим людям узнать друг друга и вовлечься во взаимное общение.

 

В рамках международного детского центра "Артек" состоится финал XIII международного конкурса юных чтецов "Живая классика" 20 и 21 мая. В нем примут участие 400 детей из России и 60 других стран, включая Германию, Англию, Южную Осетию, Израиль и Палестину. Все они являются победителями конкурса в своих странах и на различных этапах читали отрывки из русской классической и современной литературы.

 

Для участия в финале российские участники прошли два предварительных этапа, включая отборочный тур и полуфинал, а 15 детей пройдут в финальную стадию. Имена участников из-за рубежа станут известны 18 мая.

 

На протяжении 2024 года в рамках нацпроекта "Культура" более 3 тысяч объектов культуры и около 7 тысяч учреждений получат новое оборудование и музыкальные инструменты. Также 200 тысяч специалистов пройдут профессиональную переподготовку. Одной из задач министерства культуры является обеспечение отрасли кадрами, и по программе "Земский работник культуры" планируется закрытие потребности в кадрах субъектов Дальневосточного федерального округа и Донбасса к 2030 году, а в остальных регионах объем потребности сократится на 65%.

 

Также в планах министерства культуры ремонт зданий музеев новых регионов, создание в них детских центров и новых экспозиций. Особое внимание уделяется кинофикации новых регионов, с целью увеличения количества кинозалов. На сегодняшний день их уже 55, а к концу 2030 года планируется удвоить это число.

 

- «Развитие международного сотрудничества в области культуры способствует разнообразию и увеличению обмена культурными ценностями, а также повышению взаимного понимания и уважения между различными народами и странами. Взаимодействие в области культуры помогает странам укрепить свою национальную идентичность и сохранить свое наследие и традиции», - отмечает эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Татьяна Власова. 


Комментариев пока нет.

Прочтите также:

Это интересно:

Метки:

Еще статьи на эту тему:
Смотрите также:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

  • Интересно

    Кто виноват и что делать? — ответы на самые важные вопросы!

  • Книги по бизнесу

    • "Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию" Грэм Бенджамин - Мировой бестселлер, выдержавший множество переизданий по всему миру, книга Бенджамина Грэма (1394-1976) является уникальным пособием по выстраиванию инвестиционной политики. Автор, всемирно известный экономист и авторитетный профессиональный инвестор, главное внимание уделяет не анализу ценных бумаг, а принципам инвестирования, предлагая действовать разумно и осторожно независимо от поведения фондового рынка.

    • "Переиграть Уолл-стрит" Питер Линч - куда выгоднее вкладывать деньги — в акции или облигации? Как выбрать лучшие акции, которые станут победителями на рынке? Как правильно читать баланс и финансовые отчеты компании, чтобы получить максимум информации для принятия решения? Что нужно учитывать при выборе взаимного фонда? Как обогнать рынок? Эти и множество других вопросов профессионально и доходчиво обсуждаются автором, сумевшим превратить историю своего 13-летнего управления фондом в остроумное и увлекательное повествование.

    • "Финансовая отчетность для руководителей и начинающих специалистов" Герасименко Алексей - в этой книге шаг за шагом рассматриваются вопросы составления и интерпретации финансовой отчетности предприятия. Все концепции раскрываются на примерах из реальной отчетности крупных российских компаний. Используя богатый практический опыт, автор раскрывает все нюансы финансовой отчетности, в том числе и специфические «западные» вопросы составления отчетности по МСФО.

    • "Настольная книга финансового директора" Брег С. -эта книга является не только превосходным учебником, но и полным справочником для финансовых директоров практически по всем аспектам их повседневной работы. Главное достоинство книги - ее практическая направленность.

Банки | Бизнес | Второе гражданство | Закон | Как заработать в интернете | Купить остров | Недвижимость | Новости бизнеса | Оффшоры | Стиль жизни | Страны мира

| | | |
Business Key Top Sites

Пользовательское соглашение

Опубликовать