29.10.2024

Премаркет МосБиржи 16.10 УК “Альфа-Капитал”

Во вторник, 15 октября, российский рынок акций продолжил подъем. Индекс МосБиржи взлетел на 1,17% до 2805,79 пунктов. Индекс РТС укрепился на 0,22% до 911,11 пунктов.


Объем торгов понизился до 69,9 млрд руб. На уровне объема торгов активность инвесторов никак не подтверждает локального ралли рублевого индекса.


Конъюнктура к сегодняшнему дню сложилась умеренной. Азиатские рынки сохранили разнонаправленный тренд, фьючерс на индекс S&P 500 на премаркете понижается. На нефтяном рынке коррекционное снижение продолжилось. Баррель Brent сократился до $74,39. Золото наконец-то вышло в плюс и укрепилось до $2665 за тройскую унцию. Серебро подорожало до $31,155 за унцию. Евро/доллар опустился до 1,0894.


Важные новости и отчетности дня:

 - акции ММК последний день торгуются с дивидендами;

 - X5 Group представит операционные результаты за III квартал 2024 года;

 - ВТБ проведет собрание акционеров;

 - «Русолово» проведет заседание совета директоров.

Комментариев пока нет.

Это интересно:

Еще статьи на эту тему:
Смотрите также:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

  • Интересно

    Кто виноват и что делать? — ответы на самые важные вопросы!

  • Книги по бизнесу

    • "Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию" Грэм Бенджамин - Мировой бестселлер, выдержавший множество переизданий по всему миру, книга Бенджамина Грэма (1394-1976) является уникальным пособием по выстраиванию инвестиционной политики. Автор, всемирно известный экономист и авторитетный профессиональный инвестор, главное внимание уделяет не анализу ценных бумаг, а принципам инвестирования, предлагая действовать разумно и осторожно независимо от поведения фондового рынка.

    • "Переиграть Уолл-стрит" Питер Линч - куда выгоднее вкладывать деньги — в акции или облигации? Как выбрать лучшие акции, которые станут победителями на рынке? Как правильно читать баланс и финансовые отчеты компании, чтобы получить максимум информации для принятия решения? Что нужно учитывать при выборе взаимного фонда? Как обогнать рынок? Эти и множество других вопросов профессионально и доходчиво обсуждаются автором, сумевшим превратить историю своего 13-летнего управления фондом в остроумное и увлекательное повествование.

    • "Финансовая отчетность для руководителей и начинающих специалистов" Герасименко Алексей - в этой книге шаг за шагом рассматриваются вопросы составления и интерпретации финансовой отчетности предприятия. Все концепции раскрываются на примерах из реальной отчетности крупных российских компаний. Используя богатый практический опыт, автор раскрывает все нюансы финансовой отчетности, в том числе и специфические «западные» вопросы составления отчетности по МСФО.

    • "Настольная книга финансового директора" Брег С. -эта книга является не только превосходным учебником, но и полным справочником для финансовых директоров практически по всем аспектам их повседневной работы. Главное достоинство книги - ее практическая направленность.

Банки | Бизнес | Второе гражданство | Закон | Как заработать в интернете | Купить остров | Недвижимость | Новости бизнеса | Оффшоры | Стиль жизни | Страны мира

| | | |
Business Key Top Sites

Пользовательское соглашение

Опубликовать