26.12.2024

За успехи учеников учителя могут получить денежное вознаграждение

Об этом сообщил в интервью РИА Новости вице-премьер России Дмитрий Чернышенко. Вице-премьер уточняет, что такую инициативу пропишут в Стратегии развития образования. По его словам, сейчас по этому вопросу ведется работа с Федеральной налоговой службой.


Чернышенко также рассказал, что текст Стратегии развития образования до 2036 года с перспективой до 2040 года представят в Администрацию Президента в следующем марте. Над ней работают 14 рабочих групп, а также еще одна, которая соберет текст Стратегии. Первый текст, как уточняет вице-премьер, появится уже в январе 2025 года. 


- «Введение денежного вознаграждения для учителей за успехи учеников может стать мощным стимулом для улучшения качества образования. Такой подход может дать мотивацию педагогам к поиску новых методик и подходов в обучении. 

Стоит отметить, что внедрение подобной системы требует тщательной проработки механизмов оценки достижений как самих учеников, так и их наставников. Важно разработать справедливую и прозрачную систему оценки, которая учтет не только академические успехи, но и прогресс в развитии личных компетенций учащихся», - отмечает эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Анастасия Власова.

Комментариев пока нет.

Еще статьи на эту тему:
Смотрите также:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

  • Интересно

    Кто виноват и что делать? — ответы на самые важные вопросы!

  • Книги по бизнесу

    • "Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию" Грэм Бенджамин - Мировой бестселлер, выдержавший множество переизданий по всему миру, книга Бенджамина Грэма (1394-1976) является уникальным пособием по выстраиванию инвестиционной политики. Автор, всемирно известный экономист и авторитетный профессиональный инвестор, главное внимание уделяет не анализу ценных бумаг, а принципам инвестирования, предлагая действовать разумно и осторожно независимо от поведения фондового рынка.

    • "Переиграть Уолл-стрит" Питер Линч - куда выгоднее вкладывать деньги — в акции или облигации? Как выбрать лучшие акции, которые станут победителями на рынке? Как правильно читать баланс и финансовые отчеты компании, чтобы получить максимум информации для принятия решения? Что нужно учитывать при выборе взаимного фонда? Как обогнать рынок? Эти и множество других вопросов профессионально и доходчиво обсуждаются автором, сумевшим превратить историю своего 13-летнего управления фондом в остроумное и увлекательное повествование.

    • "Финансовая отчетность для руководителей и начинающих специалистов" Герасименко Алексей - в этой книге шаг за шагом рассматриваются вопросы составления и интерпретации финансовой отчетности предприятия. Все концепции раскрываются на примерах из реальной отчетности крупных российских компаний. Используя богатый практический опыт, автор раскрывает все нюансы финансовой отчетности, в том числе и специфические «западные» вопросы составления отчетности по МСФО.

    • "Настольная книга финансового директора" Брег С. -эта книга является не только превосходным учебником, но и полным справочником для финансовых директоров практически по всем аспектам их повседневной работы. Главное достоинство книги - ее практическая направленность.

Банки | Бизнес | Второе гражданство | Закон | Как заработать в интернете | Купить остров | Недвижимость | Новости бизнеса | Оффшоры | Стиль жизни | Страны мира

| | | |
Business Key Top Sites

Пользовательское соглашение

Опубликовать