14.02.2025

Лидерство страны в области высоких технологий

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости лидерства страны в области высоких технологий и критически важных отраслей. Он подчеркнул важность подготовки квалифицированных кадров для научно-технологического развития.


Промышленные предприятия активно внедряют инновационные решения. За первые 11 месяцев 2024 года было подано более 18 тысяч заявок на патентование изобретений, что на 4,4% больше, чем в прошлом году.


Правительство отмечает, что Россия входит в топ-10 стран по объёму исследований и разработок. Создаётся современная научная инфраструктура и организуются площадки для диалога между научным и промышленным сообществами.


С 20 по 21 февраля в Москве пройдёт «Форум будущих технологий», на котором соберутся учёные, бизнесмены, государственные деятели и инвесторы для обсуждения ключевых тенденций в области новых материалов и химии.


«Российские компании демонстрируют растущую активность в освоении передовых технологий. В частности, отмечается увеличение инвестиций в автоматизацию производственных процессов, разработку цифровых платформ и внедрение решений на основе искусственного интеллекта», - отметил эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Сергей Федотов. 


Комментариев пока нет.

Метки: ,

Еще статьи на эту тему:
Смотрите также:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

  • Интересно

    Кто виноват и что делать? — ответы на самые важные вопросы!

  • Книги по бизнесу

    • "Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию" Грэм Бенджамин - Мировой бестселлер, выдержавший множество переизданий по всему миру, книга Бенджамина Грэма (1394-1976) является уникальным пособием по выстраиванию инвестиционной политики. Автор, всемирно известный экономист и авторитетный профессиональный инвестор, главное внимание уделяет не анализу ценных бумаг, а принципам инвестирования, предлагая действовать разумно и осторожно независимо от поведения фондового рынка.

    • "Переиграть Уолл-стрит" Питер Линч - куда выгоднее вкладывать деньги — в акции или облигации? Как выбрать лучшие акции, которые станут победителями на рынке? Как правильно читать баланс и финансовые отчеты компании, чтобы получить максимум информации для принятия решения? Что нужно учитывать при выборе взаимного фонда? Как обогнать рынок? Эти и множество других вопросов профессионально и доходчиво обсуждаются автором, сумевшим превратить историю своего 13-летнего управления фондом в остроумное и увлекательное повествование.

    • "Финансовая отчетность для руководителей и начинающих специалистов" Герасименко Алексей - в этой книге шаг за шагом рассматриваются вопросы составления и интерпретации финансовой отчетности предприятия. Все концепции раскрываются на примерах из реальной отчетности крупных российских компаний. Используя богатый практический опыт, автор раскрывает все нюансы финансовой отчетности, в том числе и специфические «западные» вопросы составления отчетности по МСФО.

    • "Настольная книга финансового директора" Брег С. -эта книга является не только превосходным учебником, но и полным справочником для финансовых директоров практически по всем аспектам их повседневной работы. Главное достоинство книги - ее практическая направленность.

Банки | Бизнес | Второе гражданство | Закон | Как заработать в интернете | Купить остров | Недвижимость | Новости бизнеса | Оффшоры | Стиль жизни | Страны мира

| | | |
Business Key Top Sites

Пользовательское соглашение

Опубликовать