14.03.2025

В Курской области аттестация в 9 и 11 классах пройдет в особом порядке

В Курской области девятиклассники не будут сдавать ОГЭ, а выпускники 11 классов смогут выбрать между ЕГЭ и школьной аттестацией.

Как отмечает Евгения Матвеева – эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС – в этом году школьники Курской области пройдут итоговую аттестацию по особым правилам. Исполняющий обязанности губернатора региона Александр Хинштейн сообщил, что утверждены новые условия сдачи экзаменов, которые должны сделать процесс более удобным для учеников.

Основной государственный экзамен (ОГЭ) для выпускников 9 классов в регионе полностью отменен. Вместо этого школьники смогут пройти аттестацию в своих учебных заведениях в форме промежуточных экзаменов. Это означает, что оценки за 9 класс будут выставляться на основе знаний, продемонстрированных в течение учебного года, без необходимости сдачи традиционного ОГЭ.

Для выпускников 11 классов остается возможность выбора. Они смогут либо сдать ЕГЭ, как во всех других регионах, либо пройти школьную аттестацию, которая позволит получить аттестат без сдачи единого экзамена.

В этом году в Курской области учатся 9 класс заканчивают 11,7 тысячи человек, 11 класс – 4 289 человек.

Нововведения могут повлиять на выбор выпускников 11 классов: те, кто планирует поступать в вуз, скорее всего, выберут ЕГЭ, так как он необходим для зачисления. А те, кто не собирается продолжать обучение в университете, смогут ограничиться школьной аттестацией.

Ранее сообщалось, что в 12 регионах ГИА в 9 классе пройдет в экспериментальном порядке. Школьникам, которые собираются в колледжи, нужно будет сдать лишь два экзамена. А тем, кто собирается переходить в 10 класс, придется сдать ОГЭ по четырем предметам на определенный балл, установленный самими регионами.


Комментариев пока нет.

Метки: , , , ,

Еще статьи на эту тему:
Смотрите также:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

  • Интересно

    Кто виноват и что делать? — ответы на самые важные вопросы!

  • Книги по бизнесу

    • "Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию" Грэм Бенджамин - Мировой бестселлер, выдержавший множество переизданий по всему миру, книга Бенджамина Грэма (1394-1976) является уникальным пособием по выстраиванию инвестиционной политики. Автор, всемирно известный экономист и авторитетный профессиональный инвестор, главное внимание уделяет не анализу ценных бумаг, а принципам инвестирования, предлагая действовать разумно и осторожно независимо от поведения фондового рынка.

    • "Переиграть Уолл-стрит" Питер Линч - куда выгоднее вкладывать деньги — в акции или облигации? Как выбрать лучшие акции, которые станут победителями на рынке? Как правильно читать баланс и финансовые отчеты компании, чтобы получить максимум информации для принятия решения? Что нужно учитывать при выборе взаимного фонда? Как обогнать рынок? Эти и множество других вопросов профессионально и доходчиво обсуждаются автором, сумевшим превратить историю своего 13-летнего управления фондом в остроумное и увлекательное повествование.

    • "Финансовая отчетность для руководителей и начинающих специалистов" Герасименко Алексей - в этой книге шаг за шагом рассматриваются вопросы составления и интерпретации финансовой отчетности предприятия. Все концепции раскрываются на примерах из реальной отчетности крупных российских компаний. Используя богатый практический опыт, автор раскрывает все нюансы финансовой отчетности, в том числе и специфические «западные» вопросы составления отчетности по МСФО.

    • "Настольная книга финансового директора" Брег С. -эта книга является не только превосходным учебником, но и полным справочником для финансовых директоров практически по всем аспектам их повседневной работы. Главное достоинство книги - ее практическая направленность.

Банки | Бизнес | Второе гражданство | Закон | Как заработать в интернете | Купить остров | Недвижимость | Новости бизнеса | Оффшоры | Стиль жизни | Страны мира

| | | |
Business Key Top Sites

Пользовательское соглашение

Опубликовать