02.04.2025

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о чемпионатном движении по профмастерству

Более 500 тыс. человек примут участие во Всероссийском чемпионатном движении по профессиональному мастерству, которое проводится при поддержке программы «Профессионалитет» национального проекта «Молодежь и дети», сообщили в АНО «Национальные приоритеты».

«Региональный этап чемпионатов по профессиональному мастерству традиционно объединяет тысячи молодых людей из всех регионов России — студентов колледжей и школьников, которые хотят связать свою жизнь с рабочими профессиями и трудиться на благо нашей страны, укреплять ее технологический суверенитет. Участие в таких проектах — это отличный старт для будущих профессионалов. Чемпионатное движение в нашей стране растет и развивается, и в год 85-летия системы среднего профессионального образования к нему присоединяется все больше участников, растет число деловых партнеров и компетенций, по которым соревнуются конкурсанты, — и это очень позитивная тенденция», — отметил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

В этом году в чемпионатных соревнованиях участвуют не только представители всех регионов России, но и конкурсанты, и эксперты из других стран, в числе которых Китай, Казахстан, Республика Беларусь. Их участие подчеркивает международное значение проекта и способствует обмену передовыми профессиональными практиками.

«Участие в таких проектах является отличным заделом для будущих профессионалов. Тут и бесценный опыт, и новые знания, и навыки. И, что немаловажно, экспертная оценка своих достижений от опытных мастеров. В перспективе у молодых людей - возможность пройти стажировку в лидирующих компаниях страны, найти работу по душе», — резюмировал эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Александр Бухтояров.


Комментариев пока нет.

Метки:

Еще статьи на эту тему:
Смотрите также:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

  • Интересно

    Кто виноват и что делать? — ответы на самые важные вопросы!

  • Книги по бизнесу

    • "Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию" Грэм Бенджамин - Мировой бестселлер, выдержавший множество переизданий по всему миру, книга Бенджамина Грэма (1394-1976) является уникальным пособием по выстраиванию инвестиционной политики. Автор, всемирно известный экономист и авторитетный профессиональный инвестор, главное внимание уделяет не анализу ценных бумаг, а принципам инвестирования, предлагая действовать разумно и осторожно независимо от поведения фондового рынка.

    • "Переиграть Уолл-стрит" Питер Линч - куда выгоднее вкладывать деньги — в акции или облигации? Как выбрать лучшие акции, которые станут победителями на рынке? Как правильно читать баланс и финансовые отчеты компании, чтобы получить максимум информации для принятия решения? Что нужно учитывать при выборе взаимного фонда? Как обогнать рынок? Эти и множество других вопросов профессионально и доходчиво обсуждаются автором, сумевшим превратить историю своего 13-летнего управления фондом в остроумное и увлекательное повествование.

    • "Финансовая отчетность для руководителей и начинающих специалистов" Герасименко Алексей - в этой книге шаг за шагом рассматриваются вопросы составления и интерпретации финансовой отчетности предприятия. Все концепции раскрываются на примерах из реальной отчетности крупных российских компаний. Используя богатый практический опыт, автор раскрывает все нюансы финансовой отчетности, в том числе и специфические «западные» вопросы составления отчетности по МСФО.

    • "Настольная книга финансового директора" Брег С. -эта книга является не только превосходным учебником, но и полным справочником для финансовых директоров практически по всем аспектам их повседневной работы. Главное достоинство книги - ее практическая направленность.

Банки | Бизнес | Второе гражданство | Закон | Как заработать в интернете | Купить остров | Недвижимость | Новости бизнеса | Оффшоры | Стиль жизни | Страны мира

| | | |
Business Key Top Sites

Пользовательское соглашение

Опубликовать