24.07.2024

«АльфаСтрахование» рассказала об эффективном запуске IT-продуктов на конференции в Сколково

«АльфаСтрахование» представила опыт успешного запуска IT-продуктов подходы к нему на конференции Management, которая прошла в рамках TECH WEEK в Сколково. Участниками мероприятия стали CEO и IT-директора, руководители подразделений крупных российских компаний.

О том, как продуктовый подход ускоряет запуск новых продуктов и основных этапах процесса рассказала Виктория Гайсарова, руководитель управления развития цифровых партнёров «АльфаСтрахование».

Она отметила, что «АльфаСтрахование» является лидером рынка электронной коммерции среди страховых компаний с непрерывным ростом портфеля. Добавиться высоких результатов позволяет, в том числе, продуктовый подход, который лежит в основе деятельности компании.

«Мы уверены, что продуктовый подход является драйвером современного бизнеса. Он позволяет создавать только те продукты, которые гарантировано будут востребованы и принесут прибыль, за более короткий срок и с гораздо меньшими затратами. При разработке IT-продуктов принципиально важно следовать поступательно от потребности в их создании через определение целевой аудитории, ее опросу и исследованию конкурентного поля, выпуску продукта с минимальными функциями для тестирования и доработки и далее – к выходу на рынок и непрерывному улучшению. Только так появляется продукт, который отвечает реальным потребностям пользователей», – говорит Виктория Гайсарова.

В процессе работы над продуктом прорабатываются проблемы, которые он поможет решить, варианты предлагаемых клиенту решений, преимущества и риски, каналы сбыта. Продукты создаются с B2B-партнерами.

«В итоге любое IT-решение, которое разработано на площадке нашей компании, получается не просто жизнеспособным, но и инновационным, сочетает в себе лучшие практики и позволяет совершенствовать их», – отметила Виктория Гайсарова.


Группа «АльфаСтрахование» – крупнейшая частная российская страховая группа с универсальным портфелем страховых услуг, который включает как комплексные программы защиты интересов бизнеса, так и широкий спектр страховых продуктов для частных лиц. Группа объединяет АО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования». Услугами «АльфаСтрахование» пользуются более 31 млн человек и свыше 125 тыс. предприятий. Региональная сеть насчитывает 270 филиалов и отделений по всей стране. Надежность и финансовую устойчивость компании подтверждают рейтинги ведущих рейтинговых агентств: ruАAA по шкале «Эксперт РА», ААА|ru| по шкале «Национального Рейтингового Агентства» и AAA.ru по шкале «Национальные Кредитные Рейтинги» (НКР).


Комментариев пока нет.

Это интересно:

Метки: , , ,

Еще статьи на эту тему:
Смотрите также:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

  • Интересно

    Кто виноват и что делать? — ответы на самые важные вопросы!

  • Книги по бизнесу

    • "Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию" Грэм Бенджамин - Мировой бестселлер, выдержавший множество переизданий по всему миру, книга Бенджамина Грэма (1394-1976) является уникальным пособием по выстраиванию инвестиционной политики. Автор, всемирно известный экономист и авторитетный профессиональный инвестор, главное внимание уделяет не анализу ценных бумаг, а принципам инвестирования, предлагая действовать разумно и осторожно независимо от поведения фондового рынка.

    • "Переиграть Уолл-стрит" Питер Линч - куда выгоднее вкладывать деньги — в акции или облигации? Как выбрать лучшие акции, которые станут победителями на рынке? Как правильно читать баланс и финансовые отчеты компании, чтобы получить максимум информации для принятия решения? Что нужно учитывать при выборе взаимного фонда? Как обогнать рынок? Эти и множество других вопросов профессионально и доходчиво обсуждаются автором, сумевшим превратить историю своего 13-летнего управления фондом в остроумное и увлекательное повествование.

    • "Финансовая отчетность для руководителей и начинающих специалистов" Герасименко Алексей - в этой книге шаг за шагом рассматриваются вопросы составления и интерпретации финансовой отчетности предприятия. Все концепции раскрываются на примерах из реальной отчетности крупных российских компаний. Используя богатый практический опыт, автор раскрывает все нюансы финансовой отчетности, в том числе и специфические «западные» вопросы составления отчетности по МСФО.

    • "Настольная книга финансового директора" Брег С. -эта книга является не только превосходным учебником, но и полным справочником для финансовых директоров практически по всем аспектам их повседневной работы. Главное достоинство книги - ее практическая направленность.

Банки | Бизнес | Второе гражданство | Закон | Как заработать в интернете | Купить остров | Недвижимость | Новости бизнеса | Оффшоры | Стиль жизни | Страны мира

| | | |
Business Key Top Sites

Пользовательское соглашение

Опубликовать