29.04.2025

«АльфаСтрахование» составила обновленный рейтинг аварийных улиц Красноярска

Рейтинг самых аварийных улиц Красноярска практически не меняется – это выяснила «АльфаСтрахование» по итогам анализа ДТП с участием клиентов компании в 2024 году. Лидером антирейтинга уже не в первый раз стал проспект имени газеты «Красноярский рабочий».

На этой магистрали зарегистрировано 4,17% от всех дорожных происшествий в городе. Она одна из самых протяженных и загруженных в Красноярске, связывает правобережные районы с центром города. Также на проспекте расположены крупные торговые центры и промышленные зоны, поэтому здесь много грузового транспорта. Нередко водители, пытаясь «проскочить» на светофоре или перестроиться в плотном потоке, допускают ошибки, приводящие к столкновениям.

Как и в 2023 году, далее в топ-5 расположились улицы Калинина (3,13% аварий), 9 Мая (3,1%), Партизана Железняка (2,5%). Процент ДТП на них даже немного вырос по сравнению с предыдущим рейтингом. Эти магистрали остаются настоящими «горячими точками» на карте города, где водителям нужно быть особенно внимательными.

Изменилась только пятая строка рейтинга: вместо Семафорной ее заняла улица Мичурина (1,95%), которая в 2023 году оказалась на седьмой строке по аварийности. Однако процент ДТП на ней снизился, хотя и незначительно – на несколько десятых процента. Эта улица проходит через густонаселенные районы и имеет сложную конфигурацию с множеством перекрестков и пешеходных зон. Основной фактор аварий здесь – невнимательность при проезде перекрестков и несоблюдение правил приоритета.

«Красноярск – город с интенсивным трафиком, и наши данные показывают, что даже опытные водители не застрахованы от аварий на самых оживленных улицах. Этому способствуют высокая загруженность дорог в часы пик, сложная геометрия перекрестков, недостаточная видимость и другие объективные причины. А ведь есть еще субъективные – невнимательность, волнение, плохое знание правил дорожного движения, порой вождение в нетрезвом виде. Всем автовладельцам стоит оформить полис каско – это не только финансовая защита автомобиля, но и уверенность в том, что в случае ДТП вы получите оперативную помощь и компенсацию. В условиях городской суеты полис становится не просто опцией, а необходимостью», – говорит Вячеслав Красников, директор Красноярского филиала «АльфаСтрахование».


Количество ДТП с участием клиентов «АльфаСтрахование» в Красноярске в 2024 году


Улица% ДТП от общего числа



Пр. им. газеты «Красноярский рабочий»4,17%



Ул. Калинина 3,13%



Ул. 9 мая3,1%



Ул. Партизана Железняка2,5%



Ул. Мичурина1,95%



























Группа «АльфаСтрахование» – крупнейшая частная российская страховая группа с универсальным портфелем страховых услуг, который включает как комплексные программы защиты интересов бизнеса, так и широкий спектр страховых продуктов для частных лиц. Группа объединяет АО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования». Услугами «АльфаСтрахование» пользуются более 31 млн человек и свыше 145 тыс. предприятий. Региональная сеть насчитывает 300 филиалов и отделений по всей стране. Надежность и финансовую устойчивость компании подтверждают рейтинги ведущих рейтинговых агентств: ruАAA по шкале «Эксперт РА», ААА|ru| по шкале «Национального Рейтингового Агентства» и AAA.ru по шкале «Национальные Кредитные Рейтинги» (НКР).


Комментариев пока нет.

Метки: , , , , ,

Еще статьи на эту тему:
Смотрите также:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

  • Интересно

    Кто виноват и что делать? — ответы на самые важные вопросы!

  • Книги по бизнесу

    • "Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию" Грэм Бенджамин - Мировой бестселлер, выдержавший множество переизданий по всему миру, книга Бенджамина Грэма (1394-1976) является уникальным пособием по выстраиванию инвестиционной политики. Автор, всемирно известный экономист и авторитетный профессиональный инвестор, главное внимание уделяет не анализу ценных бумаг, а принципам инвестирования, предлагая действовать разумно и осторожно независимо от поведения фондового рынка.

    • "Переиграть Уолл-стрит" Питер Линч - куда выгоднее вкладывать деньги — в акции или облигации? Как выбрать лучшие акции, которые станут победителями на рынке? Как правильно читать баланс и финансовые отчеты компании, чтобы получить максимум информации для принятия решения? Что нужно учитывать при выборе взаимного фонда? Как обогнать рынок? Эти и множество других вопросов профессионально и доходчиво обсуждаются автором, сумевшим превратить историю своего 13-летнего управления фондом в остроумное и увлекательное повествование.

    • "Финансовая отчетность для руководителей и начинающих специалистов" Герасименко Алексей - в этой книге шаг за шагом рассматриваются вопросы составления и интерпретации финансовой отчетности предприятия. Все концепции раскрываются на примерах из реальной отчетности крупных российских компаний. Используя богатый практический опыт, автор раскрывает все нюансы финансовой отчетности, в том числе и специфические «западные» вопросы составления отчетности по МСФО.

    • "Настольная книга финансового директора" Брег С. -эта книга является не только превосходным учебником, но и полным справочником для финансовых директоров практически по всем аспектам их повседневной работы. Главное достоинство книги - ее практическая направленность.

Банки | Бизнес | Второе гражданство | Закон | Как заработать в интернете | Купить остров | Недвижимость | Новости бизнеса | Оффшоры | Стиль жизни | Страны мира

| | | |
Business Key Top Sites

Пользовательское соглашение

Опубликовать