13.10.2023

Благодаря таким мероприятиям о научных достижениях узнают все больше людей

Об этом заявил Андрей Серов, генеральный директор Молодежного сообщества ВЫЗОВ, рассказывая о Московском фестивале «Наука 0+». Он завершился 8 октября, в его рамках прошел круглый стол «Наука продвигать: ученые новые лидеры общественного мнения». Организатором дискуссии выступило Молодежное сообщество ВЫЗОВ.

фото: Благодаря таким мероприятиям о научных достижениях узнают все больше людей


«Московский фестиваль “Наука 0+” прошел отлично. Все участники и гости смогли приобрести новые знания и опыт. Мы видим интерес среди молодежи к науке, а благодаря таким мероприятиям о научных достижениях узнают все больше людей. Привлечение новой и молодой аудитории — крайне важная задача. Необходимо донести мысль, что наука — это престижно и интересно. Как достичь этих целей, мы обсудили со спикерами на круглом столе. Дискуссия получилась очень интересной, и я рад, что сообщество ВЫЗОВ смогло ярко заявить о себе», — рассказал Андрей Серов.

В рамках выставочного пространства образовательного форума Молодежное сообщество ВЫЗОВ организовало креативную зону «Новые лица». Площадка представляла из себя профессиональную видеостудию со специальным светом, звуком, а также эффектным задним планом. В студии молодые ученые рассказывали о себе, о своих достижениях в науке, планах развития и делились впечатлением от участия в Фестивале. Каждому участнику медиапроекта «Новые лица» направили видеофайл, который молодые ученые смогут использовать в своих бизнес-целях и презентациях. Всего через видеостудию прошло около 300 человек.

В круглом столе приняли участие семь приглашенных спикеров, среди которых Михаил Гарбуз, математик, участник первого сезона реалити-шоу «Вызов», Влад Шевцов, физик, преподаватель, резидент продюсерского центра «Инсайт Люди», Александр Лиханов, генеральный директор Ассоциации «национальные чемпионы», Рената Давыдова, руководитель молодежной секции комиссии РАН, Алиса Чубина, руководитель Молодежного актива Союза юристов-блогеров при Ассоциации юристов России, участница второго сезона реалити-шоу «Вызов», Денис Александров, руководитель проекта «Больше, чем работа» АНО «Больше, чем путешествие» и Валерия Родина, директор по связям с общественностью продюсерского центра «Инсайт Люди», координатор Молодежного сообщества ВЫЗОВ. Модератором дискуссии выступил Андрей Серов, генеральный директор АНО «Медиапрактика», исполнительный вице-президент Газпромбанка.

На круглом столе обсудили важность популяризации науки среди молодежи, а также возможные пути продвижения молодых ученых через национальные социальные сети. Кроме того, в рамках круглого стола прошло торжественное подписание соглашения о сотрудничестве Молодежного сообщества ВЫЗОВ и Комиссии РАН по изучению научного наследия выдающихся ученых. До конца года будут организованы несколько креативных проектов, направленных на популяризацию достижений науки среди молодежи. Среди них создание образовательных программ по повышению навыков работы в социальных сетях для молодых ученых.

Комментариев пока нет.

Прочтите также:

Это интересно:

Еще статьи на эту тему:
Смотрите также:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

  • Интересно

    Кто виноват и что делать? — ответы на самые важные вопросы!

  • Книги по бизнесу

    • "Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию" Грэм Бенджамин - Мировой бестселлер, выдержавший множество переизданий по всему миру, книга Бенджамина Грэма (1394-1976) является уникальным пособием по выстраиванию инвестиционной политики. Автор, всемирно известный экономист и авторитетный профессиональный инвестор, главное внимание уделяет не анализу ценных бумаг, а принципам инвестирования, предлагая действовать разумно и осторожно независимо от поведения фондового рынка.

    • "Переиграть Уолл-стрит" Питер Линч - куда выгоднее вкладывать деньги — в акции или облигации? Как выбрать лучшие акции, которые станут победителями на рынке? Как правильно читать баланс и финансовые отчеты компании, чтобы получить максимум информации для принятия решения? Что нужно учитывать при выборе взаимного фонда? Как обогнать рынок? Эти и множество других вопросов профессионально и доходчиво обсуждаются автором, сумевшим превратить историю своего 13-летнего управления фондом в остроумное и увлекательное повествование.

    • "Финансовая отчетность для руководителей и начинающих специалистов" Герасименко Алексей - в этой книге шаг за шагом рассматриваются вопросы составления и интерпретации финансовой отчетности предприятия. Все концепции раскрываются на примерах из реальной отчетности крупных российских компаний. Используя богатый практический опыт, автор раскрывает все нюансы финансовой отчетности, в том числе и специфические «западные» вопросы составления отчетности по МСФО.

    • "Настольная книга финансового директора" Брег С. -эта книга является не только превосходным учебником, но и полным справочником для финансовых директоров практически по всем аспектам их повседневной работы. Главное достоинство книги - ее практическая направленность.

Банки | Бизнес | Второе гражданство | Закон | Как заработать в интернете | Купить остров | Недвижимость | Новости бизнеса | Оффшоры | Стиль жизни | Страны мира

| | | |
Business Key Top Sites

Пользовательское соглашение

Опубликовать