12.12.2024

Большинство екатеринбуржцев верит в хорошие перемены в новом году, несмотря на трудности

Согласно опросу «АльфаСтрахование», около трети жителей Екатеринбурга сталкивается с предновогодней апатией. Каждый второй из них страдает от вялости и нежелания что-либо делать, 23% - от сильной тревоги, а 14% - от ухудшения общего состояния. Еще 9% респондентов рассказали о бессоннице и мигренях.

Большая часть горожан думает, что такое состояние связано с наступающими праздниками. 22% испытывают сильную усталость, каждый пятый говорит о финансовых трудностях, которые не дают осуществить планы, а 17% просто не успеют как следует подготовиться к Новому году из-за работы. Еще 7% опрошенных признались, что не любят главный зимний праздник.

Предновогодняя апатия не мешает подавляющему большинству екатеринбуржцев подводить итоги года. Удачным его считают 70% респондентов, а недовольны результатами лишь 24% горожан. Еще 6% не заметили никаких изменений ни в хорошую, ни в плохую сторону.

Хорошие перемены в нынешнем году касаются многих сфер жизни екатеринбуржцев. Чаще всего это личная жизнь - ее улучшили 33% респондентов: каждый пятый из них нашел вторую половинку, 12% создали семью, а еще 11% стали родителями. У 28% опрошенных улучшилось материальное положение, повышение в должности или более хорошую работу получили 19% горожан. А каждый десятый гордится личностным ростом, включая похудение (35%), успехи в спорте (30%), дополнительное образование (15%) и улучшение ментального здоровья (9%).

В целом жители Екатеринбурга смотрят в будущее с оптимизмом, несмотря на некоторые трудности. 79% верят, что новый год будет лучше прежних, 16% надеются, что хотя бы не будет ухудшений, и лишь 5% настроены пессимистично.

В онлайн-опросе приняли участие 1213 человек. 

 

Группа «АльфаСтрахование» – крупнейшая частная российская страховая группа с универсальным портфелем страховых услуг, который включает как комплексные программы защиты интересов бизнеса, так и широкий спектр страховых продуктов для частных лиц. Группа объединяет АО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования». Услугами «АльфаСтрахование» пользуются более 31 млн человек и свыше 145 тыс. предприятий. Региональная сеть насчитывает более 300 филиалов и отделений по всей стране. Надежность и финансовую устойчивость компании подтверждают рейтинги ведущих рейтинговых агентств: ruАAA по шкале «Эксперт РА», ААА|ru| по шкале «Национального Рейтингового Агентства» и AAA.ru по шкале «Национальные Кредитные Рейтинги» (НКР).


Комментариев пока нет.

Прочтите также:

Это интересно:

Метки: , ,

Еще статьи на эту тему:
Смотрите также:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

  • Интересно

    Кто виноват и что делать? — ответы на самые важные вопросы!

  • Книги по бизнесу

    • "Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию" Грэм Бенджамин - Мировой бестселлер, выдержавший множество переизданий по всему миру, книга Бенджамина Грэма (1394-1976) является уникальным пособием по выстраиванию инвестиционной политики. Автор, всемирно известный экономист и авторитетный профессиональный инвестор, главное внимание уделяет не анализу ценных бумаг, а принципам инвестирования, предлагая действовать разумно и осторожно независимо от поведения фондового рынка.

    • "Переиграть Уолл-стрит" Питер Линч - куда выгоднее вкладывать деньги — в акции или облигации? Как выбрать лучшие акции, которые станут победителями на рынке? Как правильно читать баланс и финансовые отчеты компании, чтобы получить максимум информации для принятия решения? Что нужно учитывать при выборе взаимного фонда? Как обогнать рынок? Эти и множество других вопросов профессионально и доходчиво обсуждаются автором, сумевшим превратить историю своего 13-летнего управления фондом в остроумное и увлекательное повествование.

    • "Финансовая отчетность для руководителей и начинающих специалистов" Герасименко Алексей - в этой книге шаг за шагом рассматриваются вопросы составления и интерпретации финансовой отчетности предприятия. Все концепции раскрываются на примерах из реальной отчетности крупных российских компаний. Используя богатый практический опыт, автор раскрывает все нюансы финансовой отчетности, в том числе и специфические «западные» вопросы составления отчетности по МСФО.

    • "Настольная книга финансового директора" Брег С. -эта книга является не только превосходным учебником, но и полным справочником для финансовых директоров практически по всем аспектам их повседневной работы. Главное достоинство книги - ее практическая направленность.

Банки | Бизнес | Второе гражданство | Закон | Как заработать в интернете | Купить остров | Недвижимость | Новости бизнеса | Оффшоры | Стиль жизни | Страны мира

| | | |
Business Key Top Sites

Пользовательское соглашение

Опубликовать