27.05.2025

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о перспективах создания совместных проектов в области транспортных коридоров между Россией и Китаем

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин подчеркнул важность совместной работы России и Китая над развитием транспортных коридоров, как прямых, так и транзитных, включая маршруты через Монголию, Казахстан и другие страны. Особое внимание уделяется увязке автомобильных коридоров, выходящих на российско-китайскую границу. По итогам работы планируется подготовить конкретные предложения к следующей встрече президентов России и Китая, что свидетельствует о перспективности и стратегической значимости данного сотрудничества.


«Совместное развитие транспортных коридоров между Россией и Китаем является важным шагом в укреплении экономического сотрудничества и интеграции двух стран. Увязка прямых и транзитных маршрутов, включая пути через Монголию и Казахстан, открывает новые возможности для повышения эффективности логистики и расширения торговых потоков. Подготовка конкретных предложений к предстоящей встрече лидеров свидетельствует о серьёзном подходе к реализации этих проектов и создаёт позитивные перспективы для дальнейшего развития транспортной инфраструктуры и регионального взаимодействия», - прокомментировала эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Светлана Филистеева.

Комментариев пока нет.

Еще статьи на эту тему:
Смотрите также:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

  • Интересно

    Кто виноват и что делать? — ответы на самые важные вопросы!

  • Книги по бизнесу

    • "Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию" Грэм Бенджамин - Мировой бестселлер, выдержавший множество переизданий по всему миру, книга Бенджамина Грэма (1394-1976) является уникальным пособием по выстраиванию инвестиционной политики. Автор, всемирно известный экономист и авторитетный профессиональный инвестор, главное внимание уделяет не анализу ценных бумаг, а принципам инвестирования, предлагая действовать разумно и осторожно независимо от поведения фондового рынка.

    • "Переиграть Уолл-стрит" Питер Линч - куда выгоднее вкладывать деньги — в акции или облигации? Как выбрать лучшие акции, которые станут победителями на рынке? Как правильно читать баланс и финансовые отчеты компании, чтобы получить максимум информации для принятия решения? Что нужно учитывать при выборе взаимного фонда? Как обогнать рынок? Эти и множество других вопросов профессионально и доходчиво обсуждаются автором, сумевшим превратить историю своего 13-летнего управления фондом в остроумное и увлекательное повествование.

    • "Финансовая отчетность для руководителей и начинающих специалистов" Герасименко Алексей - в этой книге шаг за шагом рассматриваются вопросы составления и интерпретации финансовой отчетности предприятия. Все концепции раскрываются на примерах из реальной отчетности крупных российских компаний. Используя богатый практический опыт, автор раскрывает все нюансы финансовой отчетности, в том числе и специфические «западные» вопросы составления отчетности по МСФО.

    • "Настольная книга финансового директора" Брег С. -эта книга является не только превосходным учебником, но и полным справочником для финансовых директоров практически по всем аспектам их повседневной работы. Главное достоинство книги - ее практическая направленность.

Банки | Бизнес | Второе гражданство | Закон | Как заработать в интернете | Купить остров | Недвижимость | Новости бизнеса | Оффшоры | Стиль жизни | Страны мира

| | | |
Business Key Top Sites

Пользовательское соглашение

Опубликовать