17.07.2024

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об обеспечении продовольственной безопасности и развитии экспорта АПК

Правительство выделяет основные направлениями для дальнейшего развития агропромышленного комплекса и их приоритетной реализации в перспективе нескольких лет.

«К 2030 году предстоит увеличить общий объём производства продукции АПК на 25%, поставки за рубеж — на 50%. Инвестиции в основной капитал агропредприятий должны вырасти на 60%. И конечно, необходимо обеспечить независимость технологическую в отрасли, что должно положительно сказаться и на её конкурентоспособности», — подчеркивает Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Кроме того, в 2024 году в России появятся новые федеральные проекты, направленные на обеспечение технологической независимости в агропромышленном комплексе и продовольственной безопасности страны.

Для обеспечения потребностей отрасли АПК в сельскохозяйственной технике и оборудовании поручено разработать методику расчёта показателей федерального проекта «Развитие сельскохозяйственного машиностроения, машиностроения для пищевой и перерабатывающей промышленности» по доле новой российской и белорусской техники на внутреннем рынке.

«Новые решения, несомненно, будут способствовать обеспечению технологической независимости и продовольственной безопасности России: снизится зависимость от импорта, будет развиваться отечественное машиностроение, что обеспечит отрасль доступной и качественной техникой, повысится конкурентоспособность отечественных продуктов. В конечном итоге это приведет к росту экономической устойчивости АПК и созданию новых рабочих мест», — прокомментировала эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Светлана Филистеева.

Комментариев пока нет.

Это интересно:

Метки:

Еще статьи на эту тему:
Смотрите также:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

  • Интересно

    Кто виноват и что делать? — ответы на самые важные вопросы!

  • Книги по бизнесу

    • "Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию" Грэм Бенджамин - Мировой бестселлер, выдержавший множество переизданий по всему миру, книга Бенджамина Грэма (1394-1976) является уникальным пособием по выстраиванию инвестиционной политики. Автор, всемирно известный экономист и авторитетный профессиональный инвестор, главное внимание уделяет не анализу ценных бумаг, а принципам инвестирования, предлагая действовать разумно и осторожно независимо от поведения фондового рынка.

    • "Переиграть Уолл-стрит" Питер Линч - куда выгоднее вкладывать деньги — в акции или облигации? Как выбрать лучшие акции, которые станут победителями на рынке? Как правильно читать баланс и финансовые отчеты компании, чтобы получить максимум информации для принятия решения? Что нужно учитывать при выборе взаимного фонда? Как обогнать рынок? Эти и множество других вопросов профессионально и доходчиво обсуждаются автором, сумевшим превратить историю своего 13-летнего управления фондом в остроумное и увлекательное повествование.

    • "Финансовая отчетность для руководителей и начинающих специалистов" Герасименко Алексей - в этой книге шаг за шагом рассматриваются вопросы составления и интерпретации финансовой отчетности предприятия. Все концепции раскрываются на примерах из реальной отчетности крупных российских компаний. Используя богатый практический опыт, автор раскрывает все нюансы финансовой отчетности, в том числе и специфические «западные» вопросы составления отчетности по МСФО.

    • "Настольная книга финансового директора" Брег С. -эта книга является не только превосходным учебником, но и полным справочником для финансовых директоров практически по всем аспектам их повседневной работы. Главное достоинство книги - ее практическая направленность.

Банки | Бизнес | Второе гражданство | Закон | Как заработать в интернете | Купить остров | Недвижимость | Новости бизнеса | Оффшоры | Стиль жизни | Страны мира

| | | |
Business Key Top Sites

Пользовательское соглашение

Опубликовать