13.08.2024

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте спроса на отечественные автомобили

80,6% всех оформленных автокредитов в июне этого года пришлось на покупку новых машин. Об этом сообщили в пресс-службе Национального бюро кредитных историй (НБКИ) со ссылкой на данные кредиторов, передающих сведения в это бюро.


«Количество выданных кредитов на приобретение новых автомобилей в июне 2024 года составило 118 тыс. или 80,6% от общего числа выданных автокредитов. Таким образом, доля новых авто впервые с начала 2024 года сократилась — на 1,2% (в мае 2024 года — 81,8%)», — говорится в сообщении пресс-службы.

При этом, по данным НБКИ, доля автомобилей с пробегом, напротив, впервые с начала года выросла и достигла 19,4%. Помимо этого, количество выданных кредитов на новые автомобили в июне 2024-го по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось в 2,4 раза (плюс 139,6%), до 49,3 тыс., а их доля выросла на 22,1% (в июне 2023 года — 58,5%).


По сравнению с предыдущим месяцем количество выданных кредитов на покупку новых автомобилей в июне 2024 года сократилось на 5,4% (в мае 2024 года — 124,8 тыс.).


«Рынок автокредитования в России продолжает расти, несмотря на небольшое снижение доли новых автомобилей в июне 2024 года. Количество выданных кредитов на новые автомобили увеличилось в 2,4 раза по сравнению с прошлым годом, а доля автомобилей с пробегом выросла до 19,4%. Это хороший тренд, который позволяет гражданам приобрести автомобиль и решать многие насущные проблемы», — прокомментировала эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Светлана Филистеева.


Комментариев пока нет.

Метки:

Еще статьи на эту тему:
Смотрите также:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

  • Интересно

    Кто виноват и что делать? — ответы на самые важные вопросы!

  • Книги по бизнесу

    • "Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию" Грэм Бенджамин - Мировой бестселлер, выдержавший множество переизданий по всему миру, книга Бенджамина Грэма (1394-1976) является уникальным пособием по выстраиванию инвестиционной политики. Автор, всемирно известный экономист и авторитетный профессиональный инвестор, главное внимание уделяет не анализу ценных бумаг, а принципам инвестирования, предлагая действовать разумно и осторожно независимо от поведения фондового рынка.

    • "Переиграть Уолл-стрит" Питер Линч - куда выгоднее вкладывать деньги — в акции или облигации? Как выбрать лучшие акции, которые станут победителями на рынке? Как правильно читать баланс и финансовые отчеты компании, чтобы получить максимум информации для принятия решения? Что нужно учитывать при выборе взаимного фонда? Как обогнать рынок? Эти и множество других вопросов профессионально и доходчиво обсуждаются автором, сумевшим превратить историю своего 13-летнего управления фондом в остроумное и увлекательное повествование.

    • "Финансовая отчетность для руководителей и начинающих специалистов" Герасименко Алексей - в этой книге шаг за шагом рассматриваются вопросы составления и интерпретации финансовой отчетности предприятия. Все концепции раскрываются на примерах из реальной отчетности крупных российских компаний. Используя богатый практический опыт, автор раскрывает все нюансы финансовой отчетности, в том числе и специфические «западные» вопросы составления отчетности по МСФО.

    • "Настольная книга финансового директора" Брег С. -эта книга является не только превосходным учебником, но и полным справочником для финансовых директоров практически по всем аспектам их повседневной работы. Главное достоинство книги - ее практическая направленность.

Банки | Бизнес | Второе гражданство | Закон | Как заработать в интернете | Купить остров | Недвижимость | Новости бизнеса | Оффшоры | Стиль жизни | Страны мира

| | | |
Business Key Top Sites

Пользовательское соглашение

Опубликовать