09.08.2024

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о рекордных объемах экспорта зерна

Россия в прошлом сельхозсезоне экспортировала рекордный объем зерна. Экспорт зерновой продукции из России в прошлом сельхозсезоне (1 июля 2023 года - 30 июня 2024 года) составил рекордный объем - более 70 млн тонн. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Минсельхоза России.


«Экспорт зерна в прошедшем сезоне составил более 70 млн тонн, что является рекордным показателем для нашей страны» - говорится в сообщении.

Министерство отмечает, что потребности отечественных потребителей зерна в полной мере обеспечены благодаря механизму квотирования.


Россия в 2022-2023 сельскохозяйственном году (1 июля 2022 года - 30 июня 2023 года) экспортировала 60 млн тонн зерна.


В 2023 году был получен второй по объему в истории России урожай зерна - около 143 млн тонн, с учетом новых регионов - примерно 147 млн тонн. В конце мая вице-премьер РФ Дмитрий Патрушев сообщал, что прогноз по сбору зерна в РФ в 2024 году сохранен, несмотря на заморозки - не менее 132 млн тонн, из них примерно 85 млн тонн - пшеница. По его словам, это позволит в новом сельхозсезоне экспортировать до 60 млн тонн зерна.


«Рекордный экспорт зерна из России свидетельствует о высоком уровне урожайности, конкурентоспособности российского зерна и успешном развитии сельскохозяйственной отрасли в стране», — прокомментировала эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Светлана Филистеева.


Комментариев пока нет.

Метки:

Еще статьи на эту тему:
Смотрите также:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

  • Интересно

    Кто виноват и что делать? — ответы на самые важные вопросы!

  • Книги по бизнесу

    • "Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию" Грэм Бенджамин - Мировой бестселлер, выдержавший множество переизданий по всему миру, книга Бенджамина Грэма (1394-1976) является уникальным пособием по выстраиванию инвестиционной политики. Автор, всемирно известный экономист и авторитетный профессиональный инвестор, главное внимание уделяет не анализу ценных бумаг, а принципам инвестирования, предлагая действовать разумно и осторожно независимо от поведения фондового рынка.

    • "Переиграть Уолл-стрит" Питер Линч - куда выгоднее вкладывать деньги — в акции или облигации? Как выбрать лучшие акции, которые станут победителями на рынке? Как правильно читать баланс и финансовые отчеты компании, чтобы получить максимум информации для принятия решения? Что нужно учитывать при выборе взаимного фонда? Как обогнать рынок? Эти и множество других вопросов профессионально и доходчиво обсуждаются автором, сумевшим превратить историю своего 13-летнего управления фондом в остроумное и увлекательное повествование.

    • "Финансовая отчетность для руководителей и начинающих специалистов" Герасименко Алексей - в этой книге шаг за шагом рассматриваются вопросы составления и интерпретации финансовой отчетности предприятия. Все концепции раскрываются на примерах из реальной отчетности крупных российских компаний. Используя богатый практический опыт, автор раскрывает все нюансы финансовой отчетности, в том числе и специфические «западные» вопросы составления отчетности по МСФО.

    • "Настольная книга финансового директора" Брег С. -эта книга является не только превосходным учебником, но и полным справочником для финансовых директоров практически по всем аспектам их повседневной работы. Главное достоинство книги - ее практическая направленность.

Банки | Бизнес | Второе гражданство | Закон | Как заработать в интернете | Купить остров | Недвижимость | Новости бизнеса | Оффшоры | Стиль жизни | Страны мира

| | | |
Business Key Top Sites

Пользовательское соглашение

Опубликовать