12.11.2024

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о запасах плазмы крови

План заготовки плазмы крови в 2023 году в России был перевыполнен на 23%, в 2024 году этот объем будет еще увеличен до 600 тонн. Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на Всероссийском форуме службы крови.

 

«В 2023 году по поручению главы государства ФМБА начало реализовывать Концепцию увеличения заготовки плазмы крови для производства лекарственных препаратов. Только за 2023 год мы смогли нарастить эти объемы на 23%, а по итогам 2024 года предполагаем, что выйдем на 600 тонн», — сказала она.

 

Татьяна Голикова напомнила, что более 15 лет за организацию деятельности Службы крови в стране отвечает Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА). Сеть службы насчитывает 487 организаций.

 

«Необходимо отметить, что по данным Федерального медико-биологическое агентства база данных донорства крови содержит информацию о более чем 10 млн. доноров и 30 млн. донаций. Только в 2023 году кровь сдали более 1,4 млн. человек», - резюмировал эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Александр Бухтояров.

Комментариев пока нет.

Это интересно:

Метки:

Еще статьи на эту тему:
Смотрите также:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

  • Интересно

    Кто виноват и что делать? — ответы на самые важные вопросы!

  • Книги по бизнесу

    • "Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию" Грэм Бенджамин - Мировой бестселлер, выдержавший множество переизданий по всему миру, книга Бенджамина Грэма (1394-1976) является уникальным пособием по выстраиванию инвестиционной политики. Автор, всемирно известный экономист и авторитетный профессиональный инвестор, главное внимание уделяет не анализу ценных бумаг, а принципам инвестирования, предлагая действовать разумно и осторожно независимо от поведения фондового рынка.

    • "Переиграть Уолл-стрит" Питер Линч - куда выгоднее вкладывать деньги — в акции или облигации? Как выбрать лучшие акции, которые станут победителями на рынке? Как правильно читать баланс и финансовые отчеты компании, чтобы получить максимум информации для принятия решения? Что нужно учитывать при выборе взаимного фонда? Как обогнать рынок? Эти и множество других вопросов профессионально и доходчиво обсуждаются автором, сумевшим превратить историю своего 13-летнего управления фондом в остроумное и увлекательное повествование.

    • "Финансовая отчетность для руководителей и начинающих специалистов" Герасименко Алексей - в этой книге шаг за шагом рассматриваются вопросы составления и интерпретации финансовой отчетности предприятия. Все концепции раскрываются на примерах из реальной отчетности крупных российских компаний. Используя богатый практический опыт, автор раскрывает все нюансы финансовой отчетности, в том числе и специфические «западные» вопросы составления отчетности по МСФО.

    • "Настольная книга финансового директора" Брег С. -эта книга является не только превосходным учебником, но и полным справочником для финансовых директоров практически по всем аспектам их повседневной работы. Главное достоинство книги - ее практическая направленность.

Банки | Бизнес | Второе гражданство | Закон | Как заработать в интернете | Купить остров | Недвижимость | Новости бизнеса | Оффшоры | Стиль жизни | Страны мира

| | | |
Business Key Top Sites

Пользовательское соглашение

Опубликовать