16.06.2024

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об обеспечении льготников лекарственными препаратами

Правительство России выделит дополнительно 2 млрд рублей на обеспечение некоторых категорий граждан бесплатными лекарствами. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на совещании со своими заместителями.

 

«Ряд наших граждан имеет право на бесплатное получение препаратов, медицинских изделий и лечебного питания. Среди них чернобыльцы, ветераны и люди с ограничениями по здоровью, включая детей с инвалидностью, – указал глава кабмина. – Правительством подготовлено распоряжение о направлении на эти цели около 2 млрд рублей, что позволит увеличить объем субвенций, выделяемых для таких выплат как регионам, так и каждому из получателей помощи».

 

Всего в 2024 году в федеральном бюджете предусмотрено на эти цели почти 58 млрд рублей, добавил Мишустин. Он попросил профильного вице-премьера Татьяну Голикову проконтролировать, чтобы средства были перечислены в регионы как можно скорее.

 

«Обеспечение льготников лекарственными препаратами — это важнейшая государственная задача, которая позволяет улучшить качество жизни наших граждан, снизить финансовую нагрузку на их семьи, ослабить нагрузку на систему здравоохранения.  При этом важно отметить, что эффективное обеспечение льготников лекарственными препаратами требует не только финансовой поддержки, но и хорошо отлаженной системы закупок, хранения и распределения лекарств, а также четкой организации процесса выдачи лекарств льготникам», — прокомментировала эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Светлана Филистеева.


Комментариев пока нет.

Прочтите также:

Это интересно:

Метки: , ,

Еще статьи на эту тему:
Смотрите также:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

  • Интересно

    Кто виноват и что делать? — ответы на самые важные вопросы!

  • Книги по бизнесу

    • "Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию" Грэм Бенджамин - Мировой бестселлер, выдержавший множество переизданий по всему миру, книга Бенджамина Грэма (1394-1976) является уникальным пособием по выстраиванию инвестиционной политики. Автор, всемирно известный экономист и авторитетный профессиональный инвестор, главное внимание уделяет не анализу ценных бумаг, а принципам инвестирования, предлагая действовать разумно и осторожно независимо от поведения фондового рынка.

    • "Переиграть Уолл-стрит" Питер Линч - куда выгоднее вкладывать деньги — в акции или облигации? Как выбрать лучшие акции, которые станут победителями на рынке? Как правильно читать баланс и финансовые отчеты компании, чтобы получить максимум информации для принятия решения? Что нужно учитывать при выборе взаимного фонда? Как обогнать рынок? Эти и множество других вопросов профессионально и доходчиво обсуждаются автором, сумевшим превратить историю своего 13-летнего управления фондом в остроумное и увлекательное повествование.

    • "Финансовая отчетность для руководителей и начинающих специалистов" Герасименко Алексей - в этой книге шаг за шагом рассматриваются вопросы составления и интерпретации финансовой отчетности предприятия. Все концепции раскрываются на примерах из реальной отчетности крупных российских компаний. Используя богатый практический опыт, автор раскрывает все нюансы финансовой отчетности, в том числе и специфические «западные» вопросы составления отчетности по МСФО.

    • "Настольная книга финансового директора" Брег С. -эта книга является не только превосходным учебником, но и полным справочником для финансовых директоров практически по всем аспектам их повседневной работы. Главное достоинство книги - ее практическая направленность.

Банки | Бизнес | Второе гражданство | Закон | Как заработать в интернете | Купить остров | Недвижимость | Новости бизнеса | Оффшоры | Стиль жизни | Страны мира

| | | |
Business Key Top Sites

Пользовательское соглашение

Опубликовать