11.11.2024

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о совместном кинопроизводстве России и Китая

Россия заинтересована в совместном кинопроизводстве с Китаем, особенно с учетом способности талантливых российских кинематографистов снимать кино красиво. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин.


Путин рассказал, что председатель КНР Си Цзиньпин предложил, чтобы российские и китайские кинематографисты «поплотнее работали друг с другом». А российский министр культуры Ольга Любимова поделилась информацией о совместном проекте двух стран, посвященном общим страницам истории.


«Как сообщила министр культуры, готовится один фильм российско-китайский, — рассказал Путин. — Где-то это о времени 1926-1927 годов». «Тоже страницы совместной истории. У нас много общего и много очень интересного, - отметил российский лидер. — Я думаю, что председатель КНР прав: у нас очень много страниц совместной героической истории, красивой истории — много таких вещей, о которых с удовольствием широкий зритель, широкая аудитория знала бы, но мало кто знает».

«Было бы правильно познакомить зрителей с этой историей совместной. Но, кроме всего прочего, наши деятели искусства делают это очень красиво, на самом высоком уровне», — уверен Путин. По его словам, объединив усилия, можно было бы сделать «очень хороший продукт».


«Мы заинтересованы в этом, потому что китайский рынок очень большой», — пояснил президент РФ и отметил, что в КНР очень жесткая квота на иностранные фильмы — порядка трех сотен в год. «А наши деятели искусства могут сделать гораздо больше, — указал Путин. — Это просто очень интересная, полезная и выгодная работа для наших кинематографистов. Есть шанс подтвердить свой высокий уровень», — заключил он.


«Совместное кинопроизводство России и Китая укрепит культурные связи между странами, расширит доступ к российскому кино на китайском рынке и создаст новые возможности для российских кинематографистов. Это позволит рассказать о общей истории России и Китая, создать качественные кинокартины, обменяться опытом и технологиями и увеличить популярность российского кино в мире», – прокомментировала замдекана ФГМУ Президентской академии в Санкт-Петербурге Ирина Белова.

Комментариев пока нет.

Это интересно:

Метки:

Еще статьи на эту тему:
Смотрите также:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

  • Интересно

    Кто виноват и что делать? — ответы на самые важные вопросы!

  • Книги по бизнесу

    • "Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию" Грэм Бенджамин - Мировой бестселлер, выдержавший множество переизданий по всему миру, книга Бенджамина Грэма (1394-1976) является уникальным пособием по выстраиванию инвестиционной политики. Автор, всемирно известный экономист и авторитетный профессиональный инвестор, главное внимание уделяет не анализу ценных бумаг, а принципам инвестирования, предлагая действовать разумно и осторожно независимо от поведения фондового рынка.

    • "Переиграть Уолл-стрит" Питер Линч - куда выгоднее вкладывать деньги — в акции или облигации? Как выбрать лучшие акции, которые станут победителями на рынке? Как правильно читать баланс и финансовые отчеты компании, чтобы получить максимум информации для принятия решения? Что нужно учитывать при выборе взаимного фонда? Как обогнать рынок? Эти и множество других вопросов профессионально и доходчиво обсуждаются автором, сумевшим превратить историю своего 13-летнего управления фондом в остроумное и увлекательное повествование.

    • "Финансовая отчетность для руководителей и начинающих специалистов" Герасименко Алексей - в этой книге шаг за шагом рассматриваются вопросы составления и интерпретации финансовой отчетности предприятия. Все концепции раскрываются на примерах из реальной отчетности крупных российских компаний. Используя богатый практический опыт, автор раскрывает все нюансы финансовой отчетности, в том числе и специфические «западные» вопросы составления отчетности по МСФО.

    • "Настольная книга финансового директора" Брег С. -эта книга является не только превосходным учебником, но и полным справочником для финансовых директоров практически по всем аспектам их повседневной работы. Главное достоинство книги - ее практическая направленность.

Банки | Бизнес | Второе гражданство | Закон | Как заработать в интернете | Купить остров | Недвижимость | Новости бизнеса | Оффшоры | Стиль жизни | Страны мира

| | | |
Business Key Top Sites

Пользовательское соглашение

Опубликовать