28.07.2025

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о модернизации общественного транспорта страны

Правительство принимает решения, способствующие обновлению общественного транспорта. Вопросы его развития, как подчёркивал Президент РФ Владимир Путин, важны для миллионов граждан. В текущем году эта работа реализуется в рамках нового национального проекта «Инфраструктура для жизни». Дополнительно Правительством задействовано еще несколько программ. Среди них — льготный лизинг с субсидированием, использование специальных казначейских кредитов, а также средств Фонда национального благосостояния и ряд других.

В результате, регионы существенно нарастили темпы по обновлению общественного транспорта. Только в прошлом году 73 российских субъектах получили более 8 тыс. автобусов, троллейбусов, трамваев и электробусов.

Кроме того, Правительством принято распоряжение, которое упрощает порядок субсидирования льготных кредитов на закупки городского наземного электротранспорта, а также на создание необходимой инфраструктуры, включая подъездные пути и зарядные станции. В текущем году на эти цели будет выделено около 4 млрд рублей. Это позволит улучшить пассажирские перевозки в 9 регионах страны. Это Волгоградская, Курская, Липецкая, Нижегородская, Ростовская, Саратовская и Ярославская области. И ещё также в Краснодарском и Пермском краях. А всего за бюджетную трёхлетку такое финансирование составит свыше 12 млрд рублей.

«Обновление общественного транспорта напрямую влияет на качество жизни граждан. Современные и удобные автобусы, трамваи и электробусы делают поездки более комфортными, снижают нагрузку на окружающую среду и способствуют развитию городской мобильности», – подчеркнула эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Светлана Филистеева.

Комментариев пока нет.

Еще статьи на эту тему:
Смотрите также:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

  • Интересно

    Кто виноват и что делать? — ответы на самые важные вопросы!

  • Книги по бизнесу

    • "Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию" Грэм Бенджамин - Мировой бестселлер, выдержавший множество переизданий по всему миру, книга Бенджамина Грэма (1394-1976) является уникальным пособием по выстраиванию инвестиционной политики. Автор, всемирно известный экономист и авторитетный профессиональный инвестор, главное внимание уделяет не анализу ценных бумаг, а принципам инвестирования, предлагая действовать разумно и осторожно независимо от поведения фондового рынка.

    • "Переиграть Уолл-стрит" Питер Линч - куда выгоднее вкладывать деньги — в акции или облигации? Как выбрать лучшие акции, которые станут победителями на рынке? Как правильно читать баланс и финансовые отчеты компании, чтобы получить максимум информации для принятия решения? Что нужно учитывать при выборе взаимного фонда? Как обогнать рынок? Эти и множество других вопросов профессионально и доходчиво обсуждаются автором, сумевшим превратить историю своего 13-летнего управления фондом в остроумное и увлекательное повествование.

    • "Финансовая отчетность для руководителей и начинающих специалистов" Герасименко Алексей - в этой книге шаг за шагом рассматриваются вопросы составления и интерпретации финансовой отчетности предприятия. Все концепции раскрываются на примерах из реальной отчетности крупных российских компаний. Используя богатый практический опыт, автор раскрывает все нюансы финансовой отчетности, в том числе и специфические «западные» вопросы составления отчетности по МСФО.

    • "Настольная книга финансового директора" Брег С. -эта книга является не только превосходным учебником, но и полным справочником для финансовых директоров практически по всем аспектам их повседневной работы. Главное достоинство книги - ее практическая направленность.

Банки | Бизнес | Второе гражданство | Закон | Как заработать в интернете | Купить остров | Недвижимость | Новости бизнеса | Оффшоры | Стиль жизни | Страны мира

| | | |
Business Key Top Sites

Пользовательское соглашение

Опубликовать