16.06.2025

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Парламентском форуме БРИКС в Бразилии

3-5 июня прошел Парламентский форум БРИКС в Бразилии. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила развивать контакты с ОАЭ по парламентской линии в рамках БРИКС. Об этом она заявила на встрече с председателем Федерального национального совета ОАЭ Сакром Бен Гоббашем Саидом Гоббашем.


«С 3 по 5 июня 2025 года в Бразилии, председательствующей в БРИКС, состоялся 11-й Парламентский форум БРИКС. В работе форума приняли участие делегации от 31 законодательного органа и порядка 150 парламентариев. Основными вопросами для обсуждения стали – текущая международная ситуация, торговля, климатическая повестка, искусственный интеллект, изменение архитектуры современной мировой безопасности. Особое значение для России приобрели взаимоотношения с ОАЭ в рамках парламентского сотрудничества.


Объединение БРИКС представляет собой для Российской Федерации одно из наиболее приоритетных направлений внешнеполитического сотрудничества. Публичная дипломатия, в частности парламентская, является важным инструментом для активизации многостороннего и двустороннего сотрудничества. ОАЭ в условиях турбулентности стал важным экономическим, но и политическим партнером России на Ближнем Востоке, оказывающим и посреднические функции в переговорах со странами Запада. Понимание основных возможностей и рисков позволяет обеспечить наиболее комплексный взгляд на изучаемые вопросы, а также сформировать перспективные стратегии участия России в рядах БРИКС и укрепить двусторонние связи со странами-участницами», – прокомментировала доцент кафедры международных отношений Президентской академии в Санкт-Петербурге, кандидат политических наук Анастасия Николаенко.

Комментариев пока нет.

Еще статьи на эту тему:
Смотрите также:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

  • Интересно

    Кто виноват и что делать? — ответы на самые важные вопросы!

  • Книги по бизнесу

    • "Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию" Грэм Бенджамин - Мировой бестселлер, выдержавший множество переизданий по всему миру, книга Бенджамина Грэма (1394-1976) является уникальным пособием по выстраиванию инвестиционной политики. Автор, всемирно известный экономист и авторитетный профессиональный инвестор, главное внимание уделяет не анализу ценных бумаг, а принципам инвестирования, предлагая действовать разумно и осторожно независимо от поведения фондового рынка.

    • "Переиграть Уолл-стрит" Питер Линч - куда выгоднее вкладывать деньги — в акции или облигации? Как выбрать лучшие акции, которые станут победителями на рынке? Как правильно читать баланс и финансовые отчеты компании, чтобы получить максимум информации для принятия решения? Что нужно учитывать при выборе взаимного фонда? Как обогнать рынок? Эти и множество других вопросов профессионально и доходчиво обсуждаются автором, сумевшим превратить историю своего 13-летнего управления фондом в остроумное и увлекательное повествование.

    • "Финансовая отчетность для руководителей и начинающих специалистов" Герасименко Алексей - в этой книге шаг за шагом рассматриваются вопросы составления и интерпретации финансовой отчетности предприятия. Все концепции раскрываются на примерах из реальной отчетности крупных российских компаний. Используя богатый практический опыт, автор раскрывает все нюансы финансовой отчетности, в том числе и специфические «западные» вопросы составления отчетности по МСФО.

    • "Настольная книга финансового директора" Брег С. -эта книга является не только превосходным учебником, но и полным справочником для финансовых директоров практически по всем аспектам их повседневной работы. Главное достоинство книги - ее практическая направленность.

Банки | Бизнес | Второе гражданство | Закон | Как заработать в интернете | Купить остров | Недвижимость | Новости бизнеса | Оффшоры | Стиль жизни | Страны мира

| | | |
Business Key Top Sites

Пользовательское соглашение

Опубликовать