29.04.2025

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о плане мероприятий по модернизации систем ЖКХ

Совместно с регионами сформирован план, состоящий из 42 тыс. мероприятий по обновлению коммунальных сетей, систем водоснабжения и водоподготовки. Об этом сообщил глава Минстроя РФ Ирек Файзуллин по итогам заседания президиума Госсовета России по вопросу развития инфраструктуры.


«Такой план, несомненно, представляет огромную важность для эффективного благоустройства территорий, поскольку он нацелен на повышение производительности, увеличение доступности и уровня безопасности систем тепло-, газо-, электро- и водоснабжения. Благодаря эффективной реализации такого плана будет обеспечено решение целого ряда жилищно-коммунальных проблем. Обновление инфраструктуры позволит снизить аварийность. Модернизация очистных сооружений и оптимизация систем водоподготовки обеспечат повышение качества питьевой воды. Также важна активная цифровизация управления системой ЖКХ: повсеместное внедрение автоматизированных систем мониторинга позволит прогнозировать аварии и оперативно предотвращать их последствия», — прокомментировала доцент кафедры менеджмента Президентской академии в Санкт-Петербурге Линда Рыжих.


Комментариев пока нет.

Еще статьи на эту тему:
Смотрите также:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

  • Интересно

    Кто виноват и что делать? — ответы на самые важные вопросы!

  • Книги по бизнесу

    • "Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию" Грэм Бенджамин - Мировой бестселлер, выдержавший множество переизданий по всему миру, книга Бенджамина Грэма (1394-1976) является уникальным пособием по выстраиванию инвестиционной политики. Автор, всемирно известный экономист и авторитетный профессиональный инвестор, главное внимание уделяет не анализу ценных бумаг, а принципам инвестирования, предлагая действовать разумно и осторожно независимо от поведения фондового рынка.

    • "Переиграть Уолл-стрит" Питер Линч - куда выгоднее вкладывать деньги — в акции или облигации? Как выбрать лучшие акции, которые станут победителями на рынке? Как правильно читать баланс и финансовые отчеты компании, чтобы получить максимум информации для принятия решения? Что нужно учитывать при выборе взаимного фонда? Как обогнать рынок? Эти и множество других вопросов профессионально и доходчиво обсуждаются автором, сумевшим превратить историю своего 13-летнего управления фондом в остроумное и увлекательное повествование.

    • "Финансовая отчетность для руководителей и начинающих специалистов" Герасименко Алексей - в этой книге шаг за шагом рассматриваются вопросы составления и интерпретации финансовой отчетности предприятия. Все концепции раскрываются на примерах из реальной отчетности крупных российских компаний. Используя богатый практический опыт, автор раскрывает все нюансы финансовой отчетности, в том числе и специфические «западные» вопросы составления отчетности по МСФО.

    • "Настольная книга финансового директора" Брег С. -эта книга является не только превосходным учебником, но и полным справочником для финансовых директоров практически по всем аспектам их повседневной работы. Главное достоинство книги - ее практическая направленность.

Банки | Бизнес | Второе гражданство | Закон | Как заработать в интернете | Купить остров | Недвижимость | Новости бизнеса | Оффшоры | Стиль жизни | Страны мира

| | | |
Business Key Top Sites

Пользовательское соглашение

Опубликовать