08.08.2025

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об отечественных двигателях для серийных Superjet

Поставки двигателей ПД-8 для серийных Superjet начнутся весной.

Поставки двигателей ПД-8 для серийных импортозамещенных самолетов Superjet планируется начать весной 2026 года. Об этом сообщил глава Минпромторга РФ Антон Алиханов на совещании президента России Владимира Путина с членами правительства.

«Посетители [выставки «Иннопром»] также могли ознакомиться с двигателем ПД-8 для полностью импортозамещенного Superjet. Он должен быть сертифицирован у нас до конца этого года. Все сертификационные испытания у нас идут. И следующей весной начнутся поставки уже на серийные машины», — сказал министр.

В Ростехе ранее сообщали, что серийное производство двигателя ПД-8 для отечественного самолета Superjet 100 начнется в 2025 году. ПД-8 создается Объединенной двигателестроительной корпорацией (ОДК, входит в Ростех).

Первый полет опытный образец самолета Superjet с отечественными двигателями ПД-8 совершил в марте. Генеральный директор ОДК Александр Грачев тогда сообщал, что получение сертификата типа на двигатель ПД-8 запланировано на осень этого года.

«Сегодня нужно производить около 45–50 двигателей ПД-8 в год. Создание собственного двигателя позволяет России развивать свое производство и не зависеть от санкции и ограничений.

ПД-8 создавался с учётом всех международных требований», – резюмировал эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Александр Бухтояров.

Комментариев пока нет.

Еще статьи на эту тему:
Смотрите также:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

  • Интересно

    Кто виноват и что делать? — ответы на самые важные вопросы!

  • Книги по бизнесу

    • "Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию" Грэм Бенджамин - Мировой бестселлер, выдержавший множество переизданий по всему миру, книга Бенджамина Грэма (1394-1976) является уникальным пособием по выстраиванию инвестиционной политики. Автор, всемирно известный экономист и авторитетный профессиональный инвестор, главное внимание уделяет не анализу ценных бумаг, а принципам инвестирования, предлагая действовать разумно и осторожно независимо от поведения фондового рынка.

    • "Переиграть Уолл-стрит" Питер Линч - куда выгоднее вкладывать деньги — в акции или облигации? Как выбрать лучшие акции, которые станут победителями на рынке? Как правильно читать баланс и финансовые отчеты компании, чтобы получить максимум информации для принятия решения? Что нужно учитывать при выборе взаимного фонда? Как обогнать рынок? Эти и множество других вопросов профессионально и доходчиво обсуждаются автором, сумевшим превратить историю своего 13-летнего управления фондом в остроумное и увлекательное повествование.

    • "Финансовая отчетность для руководителей и начинающих специалистов" Герасименко Алексей - в этой книге шаг за шагом рассматриваются вопросы составления и интерпретации финансовой отчетности предприятия. Все концепции раскрываются на примерах из реальной отчетности крупных российских компаний. Используя богатый практический опыт, автор раскрывает все нюансы финансовой отчетности, в том числе и специфические «западные» вопросы составления отчетности по МСФО.

    • "Настольная книга финансового директора" Брег С. -эта книга является не только превосходным учебником, но и полным справочником для финансовых директоров практически по всем аспектам их повседневной работы. Главное достоинство книги - ее практическая направленность.

Банки | Бизнес | Второе гражданство | Закон | Как заработать в интернете | Купить остров | Недвижимость | Новости бизнеса | Оффшоры | Стиль жизни | Страны мира

| | | |
Business Key Top Sites

Пользовательское соглашение

Опубликовать