18.06.2025

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об усилении политики по продвижению отечественных брендов 

Президент России Владимир Путин подчеркивает необходимость усиления политики по продвижению отечественных брендов и развитию легкой промышленности для обеспечения населения качественными товарами. Отрасль демонстрирует уверенный рост, с более чем 30 тысячами отечественных брендов, пользующихся доверием покупателей. 


Правительство РФ оказывает системную поддержку предпринимателям, предоставляя субсидии и гранты. Минпромторг внедряет маркировку товаров легкой промышленности, гарантируя их соответствие стандартам качества. К концу 2025 года маркировкой будет охвачено 100% таких товаров.


Все это подчеркивая важность принятых мер для достижения поставленной цели - увеличения доли креативной экономики до 6% ВВП за счет региональной специализации и развития инфраструктуры для креативного предпринимательства.


«Поддержка государством отечественной легкой промышленности и креативной экономики, включая производство обоев, стимулирует рост ВВП, создает рабочие места, увеличивает налоговые поступления, развивает смежные отрасли и укрепляет экономическую безопасность страны, делая продукцию качественнее и доступнее для населения», — прокомментировала эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Светлана Филистеева.

Комментариев пока нет.

Еще статьи на эту тему:
Смотрите также:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

  • Интересно

    Кто виноват и что делать? — ответы на самые важные вопросы!

  • Книги по бизнесу

    • "Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию" Грэм Бенджамин - Мировой бестселлер, выдержавший множество переизданий по всему миру, книга Бенджамина Грэма (1394-1976) является уникальным пособием по выстраиванию инвестиционной политики. Автор, всемирно известный экономист и авторитетный профессиональный инвестор, главное внимание уделяет не анализу ценных бумаг, а принципам инвестирования, предлагая действовать разумно и осторожно независимо от поведения фондового рынка.

    • "Переиграть Уолл-стрит" Питер Линч - куда выгоднее вкладывать деньги — в акции или облигации? Как выбрать лучшие акции, которые станут победителями на рынке? Как правильно читать баланс и финансовые отчеты компании, чтобы получить максимум информации для принятия решения? Что нужно учитывать при выборе взаимного фонда? Как обогнать рынок? Эти и множество других вопросов профессионально и доходчиво обсуждаются автором, сумевшим превратить историю своего 13-летнего управления фондом в остроумное и увлекательное повествование.

    • "Финансовая отчетность для руководителей и начинающих специалистов" Герасименко Алексей - в этой книге шаг за шагом рассматриваются вопросы составления и интерпретации финансовой отчетности предприятия. Все концепции раскрываются на примерах из реальной отчетности крупных российских компаний. Используя богатый практический опыт, автор раскрывает все нюансы финансовой отчетности, в том числе и специфические «западные» вопросы составления отчетности по МСФО.

    • "Настольная книга финансового директора" Брег С. -эта книга является не только превосходным учебником, но и полным справочником для финансовых директоров практически по всем аспектам их повседневной работы. Главное достоинство книги - ее практическая направленность.

Банки | Бизнес | Второе гражданство | Закон | Как заработать в интернете | Купить остров | Недвижимость | Новости бизнеса | Оффшоры | Стиль жизни | Страны мира

| | | |
Business Key Top Sites

Пользовательское соглашение

Опубликовать