04.06.2025

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об увеличении номерного фонда на 10 000 единиц

Номерной фонд в России в ближайшие три года пополнится 10 тыс. новыми номерами. Об этом сообщил министр экономического развития РФ Максим Решетников на заседании Совета по туризму государств — участников СНГ, которое проходит на горном курорте «Роза Хутор» в Сочи.


По его словам, наращиванию номерного фонда способствовало в том числе расширение программы льготного кредитования.


Развитие туризма — долгосрочный приоритет РФ, по поручению президента РФ реализуется нацпроект, его цель — увеличение доли туризма в ВВП до 5% и рост туристических поездок с текущих 90 млн до 140 млн к 2030 году.


«Планируемое увеличение номерного фонда на 10 000 единиц в ближайшие три года, озвученное министром экономического развития РФ Максимом Решетниковым, является значимым шагом в направлении укрепления инфраструктуры гостеприимства страны. Это расширение, в дополнение к уже введённым 13 000 номеров за последние два года, отражает системный подход к развитию туристской отрасли и подтверждает эффективность программы льготного кредитования, стимулирующей инвестиции в строительство и модернизацию гостиничных объектов.


В условиях растущего внутреннего туризма, где к 2030 году планируется достичь 140 миллионов поездок, обеспечение качественного и доступного размещения становится критически важным. Университеты, как центры подготовки профессиональных кадров, должны адаптировать образовательные программы, учитывая новые стандарты и требования отрасли, чтобы обеспечить высококвалифицированных специалистов для эффективного управления и обслуживания в сфере гостеприимства», – прокомментировал руководитель образовательной программы «Гостиничное дело» Президентской академии в Санкт-Петербурге Дмитрий Бурлов.

Комментариев пока нет.

Еще статьи на эту тему:
Смотрите также:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

  • Интересно

    Кто виноват и что делать? — ответы на самые важные вопросы!

  • Книги по бизнесу

    • "Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию" Грэм Бенджамин - Мировой бестселлер, выдержавший множество переизданий по всему миру, книга Бенджамина Грэма (1394-1976) является уникальным пособием по выстраиванию инвестиционной политики. Автор, всемирно известный экономист и авторитетный профессиональный инвестор, главное внимание уделяет не анализу ценных бумаг, а принципам инвестирования, предлагая действовать разумно и осторожно независимо от поведения фондового рынка.

    • "Переиграть Уолл-стрит" Питер Линч - куда выгоднее вкладывать деньги — в акции или облигации? Как выбрать лучшие акции, которые станут победителями на рынке? Как правильно читать баланс и финансовые отчеты компании, чтобы получить максимум информации для принятия решения? Что нужно учитывать при выборе взаимного фонда? Как обогнать рынок? Эти и множество других вопросов профессионально и доходчиво обсуждаются автором, сумевшим превратить историю своего 13-летнего управления фондом в остроумное и увлекательное повествование.

    • "Финансовая отчетность для руководителей и начинающих специалистов" Герасименко Алексей - в этой книге шаг за шагом рассматриваются вопросы составления и интерпретации финансовой отчетности предприятия. Все концепции раскрываются на примерах из реальной отчетности крупных российских компаний. Используя богатый практический опыт, автор раскрывает все нюансы финансовой отчетности, в том числе и специфические «западные» вопросы составления отчетности по МСФО.

    • "Настольная книга финансового директора" Брег С. -эта книга является не только превосходным учебником, но и полным справочником для финансовых директоров практически по всем аспектам их повседневной работы. Главное достоинство книги - ее практическая направленность.

Банки | Бизнес | Второе гражданство | Закон | Как заработать в интернете | Купить остров | Недвижимость | Новости бизнеса | Оффшоры | Стиль жизни | Страны мира

| | | |
Business Key Top Sites

Пользовательское соглашение

Опубликовать