06.05.2025

ГК «Гранель» завоевала «Золотой кирпич» в номинации «Сделка года» премии CRE Moscow Awards 2025


фото: ГК «Гранель» завоевала «Золотой кирпич» в номинации «Сделка года» премии CRE Moscow Awards 2025

ГК «Гранель», один из ведущих девелоперов России, стала победителем престижной премии рынка коммерческой недвижимости CRE Moscow Awards 2025 в номинации «Сделка года. Аренда индустриальной недвижимости». Компания получила высшую награду отрасли – «Золотой кирпич» – за крупнейшую на российском рынке сделку, реализованную с компанией Ozon в формате build-to-rent.

Согласно договоренностям сторон, ГК «Гранель» построит для онлайн-ритейлера логистический комплекс класса A площадью 189 тыс. кв. м в поселении Михайлово-Ярцевское Троицкого округа г. Москвы. Проект реализуется с последующей долгосрочной арендой на 10 лет. Комплекс предназначен для хранения и распределения товаров маркетплейса, комплектации партий по заказам и отправки их в пункты выдачи. Консультантом сделки выступила международная консалтинговая компания Nikoliers.

«Завоевание главной отраслевой награды – «Золотого кирпича» – это профессиональное признание нашей стратегии диверсификации бизнеса. Наряду с возведением жилых комплексов мы активно осваиваем направление коммерческой недвижимости, и выход на складской рынок стал новым этапом развития компании. Отрасль демонстрирует устойчивую тенденцию – ведущие застройщики жилья расширяют присутствие в сегменте CRE, и наша победа в престижной премии – яркое подтверждение верности этого шага. Проект логистического комплекса реализуется совместно с городом в рамках программы по созданию мест приложения труда и обеспечит работой более 6 тысяч человек», – отметил Сергей Нюхалов, генеральный директор УК «Аструм Недвижимость», управляющей коммерческой инфраструктурой ГК «Гранель».

«Реализация первого и такого крупного проекта МПТ в сегменте складской недвижимости является знаковым событием для рынка, и мы рады, что стали частью этого проекта. В результате сделки арендатор, один из ведущих российских маркетплейсов Ozon, получит площади, необходимые для бизнеса в отличной локации, город – новые рабочие места, а жилой девелопер – объект недвижимости со стабильным арендным потоком от надежного арендатора. Сейчас территория Новой Москвы активно развивается, и строительство нового объекта положительно скажется на развитии региона в целом», – прокомментировала Марина Волкова, директор департамента складской и индустриальной недвижимости Nikoliers.

CRE Awards – одна из самых авторитетных наград в сфере коммерческой недвижимости, учрежденная в 2003 году. «Золотой кирпич» символизирует вклад в развитие отрасли и вручается лидерам рынка. Экспертное жюри, включающее более 250 профессионалов рынка, оценивает проекты в несколько этапов: от количественного анализа показателей до очных защит номинантов.

Справка о компании. ГК «Гранель» – одна из ведущих девелоперских компаний РФ. В 2022 году включена в перечень системообразующих организаций Российской Федерации. Более 30 лет работает на российском рынке и специализируется на строительстве жилых комплексов и коммерческой недвижимости. Портфель проектов составляет 6,5 млн кв. метров недвижимости.

Комментариев пока нет.

Метки: , ,

Еще статьи на эту тему:
Смотрите также:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

  • Интересно

    Кто виноват и что делать? — ответы на самые важные вопросы!

  • Книги по бизнесу

    • "Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию" Грэм Бенджамин - Мировой бестселлер, выдержавший множество переизданий по всему миру, книга Бенджамина Грэма (1394-1976) является уникальным пособием по выстраиванию инвестиционной политики. Автор, всемирно известный экономист и авторитетный профессиональный инвестор, главное внимание уделяет не анализу ценных бумаг, а принципам инвестирования, предлагая действовать разумно и осторожно независимо от поведения фондового рынка.

    • "Переиграть Уолл-стрит" Питер Линч - куда выгоднее вкладывать деньги — в акции или облигации? Как выбрать лучшие акции, которые станут победителями на рынке? Как правильно читать баланс и финансовые отчеты компании, чтобы получить максимум информации для принятия решения? Что нужно учитывать при выборе взаимного фонда? Как обогнать рынок? Эти и множество других вопросов профессионально и доходчиво обсуждаются автором, сумевшим превратить историю своего 13-летнего управления фондом в остроумное и увлекательное повествование.

    • "Финансовая отчетность для руководителей и начинающих специалистов" Герасименко Алексей - в этой книге шаг за шагом рассматриваются вопросы составления и интерпретации финансовой отчетности предприятия. Все концепции раскрываются на примерах из реальной отчетности крупных российских компаний. Используя богатый практический опыт, автор раскрывает все нюансы финансовой отчетности, в том числе и специфические «западные» вопросы составления отчетности по МСФО.

    • "Настольная книга финансового директора" Брег С. -эта книга является не только превосходным учебником, но и полным справочником для финансовых директоров практически по всем аспектам их повседневной работы. Главное достоинство книги - ее практическая направленность.

Банки | Бизнес | Второе гражданство | Закон | Как заработать в интернете | Купить остров | Недвижимость | Новости бизнеса | Оффшоры | Стиль жизни | Страны мира

| | | |
Business Key Top Sites

Пользовательское соглашение

Опубликовать