04.09.2025

ГУАП на Неделе цифрового обучения ЮНЕСКО

Со 2 по 5 сентября на базе штаб-квартиры ЮНЕСКО в Париже проводится мероприятие, собравшее экспертов со всего мира для решения актуальных проблем в образовании, связанных с применением новых технологий — «Неделя цифрового обучения».

Основная тема недели — применение Искусственного интеллекта в образовании. В составе российской делегации ректор ГУАП Юлия Антохина и заместитель зав.кафедрой ЮНЕСКО Оксана Новикова принимают участие в сессиях и деловых встречах в рамках этого масштабного мероприятия. В день открытия мероприятия руководители программы УНИТВИН/Кафедры ЮНЕСКО провели совещание с кафедрами на предмет повышения эффективности деятельности в соответствии с приоритетами Организации. Ректор ГУАП провела ряд переговоров с кафедрами-партнерами по вопросу сотрудничества со странами Африки. Пленарное заседание открыла г-жа Стефания Джанинни, заместитель генерального директора ЮНЕСКО по образованию, представив своего виртуального аватара.

3 сентября состоялась деловая встреча с руководителями нескольких подразделений сектора образования, среди них — Борхен Шакрун, директор Департамента политики и систем образования на протяжении всей жизни, Эрве Уот-Маршан, начальник отдела по вопросам молодежи, грамотности и развития навыков, Ноа Вебстер Собе, начальник отдела высшего образования. Состоялся обмен мнениями о том, как кафедры ЮНЕСКО могут внести вклад в реализацию таких приоритетных направлений, как «Кампус Африка», применение искусственного интеллекта, подготовка специалистов высшего и среднего профессионального образования в условиях цифровой трансформации.

Юлия Антохина внесла ряд конструктивных предложений по внедрению лучших практик: проведение онлайн Скиллзкемпов по техническим дисциплинам, подготовка совместных публикаций, трансформация образовательных программ и внедрение практико-ориентированного обучения как в среднем профессиональном образовании, так и в сфере высшего образования. Впереди ещё два дня работы, участие в секциях НОЦ, рабочие встречи с руководством Постпредства Российской Федерации при ЮНЕСКО и руководством программы УНИТВИН/Кафедры ЮНЕСКО.

Комментариев пока нет.

Метки: , ,

Еще статьи на эту тему:
Смотрите также:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

  • Интересно

    Кто виноват и что делать? — ответы на самые важные вопросы!

  • Книги по бизнесу

    • "Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию" Грэм Бенджамин - Мировой бестселлер, выдержавший множество переизданий по всему миру, книга Бенджамина Грэма (1394-1976) является уникальным пособием по выстраиванию инвестиционной политики. Автор, всемирно известный экономист и авторитетный профессиональный инвестор, главное внимание уделяет не анализу ценных бумаг, а принципам инвестирования, предлагая действовать разумно и осторожно независимо от поведения фондового рынка.

    • "Переиграть Уолл-стрит" Питер Линч - куда выгоднее вкладывать деньги — в акции или облигации? Как выбрать лучшие акции, которые станут победителями на рынке? Как правильно читать баланс и финансовые отчеты компании, чтобы получить максимум информации для принятия решения? Что нужно учитывать при выборе взаимного фонда? Как обогнать рынок? Эти и множество других вопросов профессионально и доходчиво обсуждаются автором, сумевшим превратить историю своего 13-летнего управления фондом в остроумное и увлекательное повествование.

    • "Финансовая отчетность для руководителей и начинающих специалистов" Герасименко Алексей - в этой книге шаг за шагом рассматриваются вопросы составления и интерпретации финансовой отчетности предприятия. Все концепции раскрываются на примерах из реальной отчетности крупных российских компаний. Используя богатый практический опыт, автор раскрывает все нюансы финансовой отчетности, в том числе и специфические «западные» вопросы составления отчетности по МСФО.

    • "Настольная книга финансового директора" Брег С. -эта книга является не только превосходным учебником, но и полным справочником для финансовых директоров практически по всем аспектам их повседневной работы. Главное достоинство книги - ее практическая направленность.

Банки | Бизнес | Второе гражданство | Закон | Как заработать в интернете | Купить остров | Недвижимость | Новости бизнеса | Оффшоры | Стиль жизни | Страны мира

| | | |
Business Key Top Sites

Пользовательское соглашение

Опубликовать