24.04.2025

Каждый третий житель Краснодара выбирает дачу вместо путешествий на майские

Краснодарцы все чаще отдают предпочтение спокойному отдыху на природе: около 34% опрошенных жителей края планируют провести майские праздники на даче или в загородных домах. Более того, почти половина из них заранее взяли отгулы или использовали отпускные дни, чтобы продлить выходные до полноценной недели отдыха. Об этом говорят итоги онлайн-опроса «АльфаСтрахование».

Основные занятия на даче, по признанию респондентов — это традиционные шашлыки (35% ответов) и встречи с близкими (28%), а также подготовка участка к посадкам: 26% краснодарцев сообщили, что займутся уборкой, прополкой и т.д.

Дальние поездки в праздничные дни в этом году уступили место более практичному подходу. Около трети жителей края отказались от путешествий по России и за рубежом, предпочитая сберечь средства на предстоящий летний отдых. При этом 24% начали откладывать деньги на отпуск в теплые месяцы еще зимой.

Среди причин отказа от дальних поездок краснодарцы называют прежде всего финансовую сторону вопроса (51%), нехватку свободного времени (20%) и высокие цены на отдых в период праздников (18%).

Тем не менее, примерно 23% жителей Краснодарского края планируют небольшие поездки — в близлежащие города или на природу, чаще всего на личном транспорте. В большинстве случаев речь идет о коротком отдыхе без брони гостиниц — на пару дней.

В опросе «АльфаСтрахование» приняли участие 1423 человека, включая краснодарцев. Возможность выбирать несколько ответов обеспечила более широкий спектр мнений.

Группа «АльфаСтрахование» – крупнейшая частная российская страховая группа с универсальным портфелем страховых услуг, который включает как комплексные программы защиты интересов бизнеса, так и широкий спектр страховых продуктов для частных лиц. Группа объединяет АО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования». Услугами «АльфаСтрахование» пользуются более 37 млн человек и свыше 170 тыс. предприятий. Региональная сеть насчитывает более 300 филиалов и отделений по всей стране. Надежность и финансовую устойчивость компании подтверждают рейтинги ведущих рейтинговых агентств: ruАAA по шкале «Эксперт РА», ААА|ru| по шкале «Национального Рейтингового Агентства» и AAA.ru по шкале «Национальные Кредитные Рейтинги» (НКР).



Комментариев пока нет.

Метки: , , ,

Еще статьи на эту тему:
Смотрите также:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

  • Интересно

    Кто виноват и что делать? — ответы на самые важные вопросы!

  • Книги по бизнесу

    • "Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию" Грэм Бенджамин - Мировой бестселлер, выдержавший множество переизданий по всему миру, книга Бенджамина Грэма (1394-1976) является уникальным пособием по выстраиванию инвестиционной политики. Автор, всемирно известный экономист и авторитетный профессиональный инвестор, главное внимание уделяет не анализу ценных бумаг, а принципам инвестирования, предлагая действовать разумно и осторожно независимо от поведения фондового рынка.

    • "Переиграть Уолл-стрит" Питер Линч - куда выгоднее вкладывать деньги — в акции или облигации? Как выбрать лучшие акции, которые станут победителями на рынке? Как правильно читать баланс и финансовые отчеты компании, чтобы получить максимум информации для принятия решения? Что нужно учитывать при выборе взаимного фонда? Как обогнать рынок? Эти и множество других вопросов профессионально и доходчиво обсуждаются автором, сумевшим превратить историю своего 13-летнего управления фондом в остроумное и увлекательное повествование.

    • "Финансовая отчетность для руководителей и начинающих специалистов" Герасименко Алексей - в этой книге шаг за шагом рассматриваются вопросы составления и интерпретации финансовой отчетности предприятия. Все концепции раскрываются на примерах из реальной отчетности крупных российских компаний. Используя богатый практический опыт, автор раскрывает все нюансы финансовой отчетности, в том числе и специфические «западные» вопросы составления отчетности по МСФО.

    • "Настольная книга финансового директора" Брег С. -эта книга является не только превосходным учебником, но и полным справочником для финансовых директоров практически по всем аспектам их повседневной работы. Главное достоинство книги - ее практическая направленность.

Банки | Бизнес | Второе гражданство | Закон | Как заработать в интернете | Купить остров | Недвижимость | Новости бизнеса | Оффшоры | Стиль жизни | Страны мира

| | | |
Business Key Top Sites

Пользовательское соглашение

Опубликовать