30.10.2023

Каждый второй новосибирец мечтает перезимовать в тепле, но в жаркие страны поедет только каждый 10-й

Провести зимние месяцы в тёплых странах запланировали 10% жителей Новосибирска. Большинство из них хотят уехать перед Новым годом и вернуться в марте. Такие данные получила «АльфаСтрахование» в результате исследования, участниками которого стал 1401 человек.

Хотели бы провести зиму там, где её не бывает, 51% опрошенных. Из них каждый одиннадцатый уже поступал так, но в этом году не позволяют обстоятельства.

18% не готовы ехать в другую страну ради смены климата. 14% от «зимовки» в теплых краях останавливает несколько факторов: нестабильное финансовое положение, необходимость оставить в России родственников и наличие детей-школьников, которым придётся прервать учёбу и перейти на домашнее обучение.

12% не владеют в достаточной степени знанием английского и других иностранных языков для общения за границей. Еще 5% боятся попасть в сложную ситуацию: столкнуться с ограблением или болезнями и не получить поддержки в чужой стране из-за незнания законов и бытового уклада.

Самые популярные направления для зимовки – азиатские. В Таиланде и Индонезии (Бали) планируют провести холодные зимние месяцы почти половина из тех, кто решил уехать в тепло. Каждый пятый участник опроса назвал благоприятной для «зимней эмиграции» страной Шри Ланку, в том числе потому, что страна сделала бесплатными визы до конца марта следующего года. Растёт также популярность Вьетнама на фоне сообщений о возвращении прямых рейсов из России.

Чуть менее популярны страны Африки и Индия. На них пришлось 7% ответов от тех, кто не любит русскую зиму.

Уезжать планируют в основном фрилансеры и «удалёнщики», абсолютное большинство собираются продолжить работать в России. Треть из них представляют ИТ-отрасль, 20% – журналисты и рекламщики, 10% занимаются блогерством и созданием контента.

Около 5% в зимовке работать не собираются, они будут заниматься дауншифтингом и жить на накопленные средства. При этом менее 2% опрошенных новосибирцев хотят уволиться специально для того, чтобы покинуть Россию на зиму.



Группа «АльфаСтрахование» – крупнейшая частная российская страховая группа с универсальным портфелем страховых услуг, который включает как комплексные программы защиты интересов бизнеса, так и широкий спектр страховых продуктов для частных лиц. Группа объединяет АО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования». Услугами «АльфаСтрахование» пользуются более 31 млн человек и свыше 125 тыс. предприятий. Региональная сеть насчитывает 270 филиалов и отделений по всей стране. Надежность и финансовую устойчивость компании подтверждают рейтинги ведущих рейтинговых агентств: ruАAA по шкале «Эксперт РА», ААА|ru| по шкале «Национального Рейтингового Агентства» и AAA.ru по шкале «Национальные Кредитные Рейтинги» (НКР).


Комментариев пока нет.

Прочтите также:

Это интересно:

Метки: , , ,

Еще статьи на эту тему:
Смотрите также:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

  • Интересно

    Кто виноват и что делать? — ответы на самые важные вопросы!

  • Книги по бизнесу

    • "Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию" Грэм Бенджамин - Мировой бестселлер, выдержавший множество переизданий по всему миру, книга Бенджамина Грэма (1394-1976) является уникальным пособием по выстраиванию инвестиционной политики. Автор, всемирно известный экономист и авторитетный профессиональный инвестор, главное внимание уделяет не анализу ценных бумаг, а принципам инвестирования, предлагая действовать разумно и осторожно независимо от поведения фондового рынка.

    • "Переиграть Уолл-стрит" Питер Линч - куда выгоднее вкладывать деньги — в акции или облигации? Как выбрать лучшие акции, которые станут победителями на рынке? Как правильно читать баланс и финансовые отчеты компании, чтобы получить максимум информации для принятия решения? Что нужно учитывать при выборе взаимного фонда? Как обогнать рынок? Эти и множество других вопросов профессионально и доходчиво обсуждаются автором, сумевшим превратить историю своего 13-летнего управления фондом в остроумное и увлекательное повествование.

    • "Финансовая отчетность для руководителей и начинающих специалистов" Герасименко Алексей - в этой книге шаг за шагом рассматриваются вопросы составления и интерпретации финансовой отчетности предприятия. Все концепции раскрываются на примерах из реальной отчетности крупных российских компаний. Используя богатый практический опыт, автор раскрывает все нюансы финансовой отчетности, в том числе и специфические «западные» вопросы составления отчетности по МСФО.

    • "Настольная книга финансового директора" Брег С. -эта книга является не только превосходным учебником, но и полным справочником для финансовых директоров практически по всем аспектам их повседневной работы. Главное достоинство книги - ее практическая направленность.

Банки | Бизнес | Второе гражданство | Закон | Как заработать в интернете | Купить остров | Недвижимость | Новости бизнеса | Оффшоры | Стиль жизни | Страны мира

| | | |
Business Key Top Sites

Пользовательское соглашение

Опубликовать