05.12.2025

Круглый стол «Расходы бюджета – государственные (муниципальные) закупки»

Эффективность государственных расходов, а также соблюдение законодательства о контрактной системе стали предметом обсуждения на круглом столе, который состоялся в Среднерусском институте управления – филиале РАНХиГС 4 декабря 2025 года в рамках дисциплины «Финансовое право».

В мероприятии приняли участие студенты 3-го курса, обучающиеся по специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности» (группа 31 НБОСП), а также доктор юридических наук, профессор Татьяна Гусева и ассистент кафедры конституционного, административного и уголовного права Алина Киселева.

Студенты не только ознакомились с федеральным законом № 44 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», но и получили практические навыки работы в единой информационной системе, анализируя закупки государственных органов, бюджетных и казенных учреждений.

Мероприятие позволило студентам закрепить теоретические знания в области бюджетного права, увидеть взаимосвязь нормативных положений с реальными процессами управления публичными финансами и лучше понять роль правового регулирования в обеспечении эффективности расходования бюджетных средств.

Комментариев пока нет.

Еще статьи на эту тему:
Смотрите также:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

  • Интересно

    Кто виноват и что делать? — ответы на самые важные вопросы!

  • Книги по бизнесу

    • "Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию" Грэм Бенджамин - Мировой бестселлер, выдержавший множество переизданий по всему миру, книга Бенджамина Грэма (1394-1976) является уникальным пособием по выстраиванию инвестиционной политики. Автор, всемирно известный экономист и авторитетный профессиональный инвестор, главное внимание уделяет не анализу ценных бумаг, а принципам инвестирования, предлагая действовать разумно и осторожно независимо от поведения фондового рынка.

    • "Переиграть Уолл-стрит" Питер Линч - куда выгоднее вкладывать деньги — в акции или облигации? Как выбрать лучшие акции, которые станут победителями на рынке? Как правильно читать баланс и финансовые отчеты компании, чтобы получить максимум информации для принятия решения? Что нужно учитывать при выборе взаимного фонда? Как обогнать рынок? Эти и множество других вопросов профессионально и доходчиво обсуждаются автором, сумевшим превратить историю своего 13-летнего управления фондом в остроумное и увлекательное повествование.

    • "Финансовая отчетность для руководителей и начинающих специалистов" Герасименко Алексей - в этой книге шаг за шагом рассматриваются вопросы составления и интерпретации финансовой отчетности предприятия. Все концепции раскрываются на примерах из реальной отчетности крупных российских компаний. Используя богатый практический опыт, автор раскрывает все нюансы финансовой отчетности, в том числе и специфические «западные» вопросы составления отчетности по МСФО.

    • "Настольная книга финансового директора" Брег С. -эта книга является не только превосходным учебником, но и полным справочником для финансовых директоров практически по всем аспектам их повседневной работы. Главное достоинство книги - ее практическая направленность.

Банки | Бизнес | Второе гражданство | Закон | Как заработать в интернете | Купить остров | Недвижимость | Новости бизнеса | Оффшоры | Стиль жизни | Страны мира

| | | |
Business Key Top Sites

Пользовательское соглашение

Опубликовать