10.07.2025

КАПИТАЛ LIFE запустила ОПИФы для реализации долевого страхования жизни

Компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») в целях реализации программ принципиально нового для российского рынка вида страхования – долевого страхования жизни (ДСЖ) – первой среди страховщиков запустила собственные открытые паевые инвестиционные фонды (ОПИФы), которые включают акции российских компаний, а также корпоративные и государственные облигации.


Получение КАПИТАЛ LIFE лицензии управляющей компании Банка России и создание собственных ОПИФов позволило компании реализовать планы по старту продаж полисов долевого страхования жизни. Первый полис ДСЖ был продан в Санкт-Петербурге 9 июля 2025 года.


Генеральный директор КАПИТАЛ LIFE Евгений Гуревич отметил: «Мы уверены, что новое направление на рынке станет востребованным инструментом приумножения капитала и планирования будущего, учитывающего личные цели и амбиции россиян. ДСЖ – эффективный инструмент привлечения длинных денег в экономику страны. Это важное дополнение к линейке инвестиционно – накопительных продуктов компании, которые помогают миллионам наших клиентов получать страховую защиту и формировать сбережения. Мы уделили особое внимание обучению наших агентов по всей стране, чтобы они могли максимально чётко и понятно рассказать клиентам о ДСЖ и его клиентской ценности, и сегодня мы готовы к масштабированию продаж во всех регионах присутствия».


1 января 2025 года в России вступил в силу закон, который позволяет страховым компаниям предлагать клиентам новый вид страхования — ДСЖ. В марте КАПИТАЛ LIFE одной из первых на рынке страхования жизни получила лицензию Банка России на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами. В апреле КАПИТАЛ LIFE вступила в Национальную ассоциацию участников фондового рынка (НАУФОР) – некоммерческую саморегулируемую организацию, которая объединяет профессиональных участников рынка ценных бумаг, осуществляя контроль за соблюдением стандартов деятельности на финансовом рынке. Завершив все подготовительные процессы, в июле 2025 года КАПИТАЛ LIFE начала продажи ДСЖ.

Комментариев пока нет.

Метки: ,

Еще статьи на эту тему:
Смотрите также:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

  • Интересно

    Кто виноват и что делать? — ответы на самые важные вопросы!

  • Книги по бизнесу

    • "Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию" Грэм Бенджамин - Мировой бестселлер, выдержавший множество переизданий по всему миру, книга Бенджамина Грэма (1394-1976) является уникальным пособием по выстраиванию инвестиционной политики. Автор, всемирно известный экономист и авторитетный профессиональный инвестор, главное внимание уделяет не анализу ценных бумаг, а принципам инвестирования, предлагая действовать разумно и осторожно независимо от поведения фондового рынка.

    • "Переиграть Уолл-стрит" Питер Линч - куда выгоднее вкладывать деньги — в акции или облигации? Как выбрать лучшие акции, которые станут победителями на рынке? Как правильно читать баланс и финансовые отчеты компании, чтобы получить максимум информации для принятия решения? Что нужно учитывать при выборе взаимного фонда? Как обогнать рынок? Эти и множество других вопросов профессионально и доходчиво обсуждаются автором, сумевшим превратить историю своего 13-летнего управления фондом в остроумное и увлекательное повествование.

    • "Финансовая отчетность для руководителей и начинающих специалистов" Герасименко Алексей - в этой книге шаг за шагом рассматриваются вопросы составления и интерпретации финансовой отчетности предприятия. Все концепции раскрываются на примерах из реальной отчетности крупных российских компаний. Используя богатый практический опыт, автор раскрывает все нюансы финансовой отчетности, в том числе и специфические «западные» вопросы составления отчетности по МСФО.

    • "Настольная книга финансового директора" Брег С. -эта книга является не только превосходным учебником, но и полным справочником для финансовых директоров практически по всем аспектам их повседневной работы. Главное достоинство книги - ее практическая направленность.

Банки | Бизнес | Второе гражданство | Закон | Как заработать в интернете | Купить остров | Недвижимость | Новости бизнеса | Оффшоры | Стиль жизни | Страны мира

| | | |
Business Key Top Sites

Пользовательское соглашение

Опубликовать