03.11.2023

Открытие рынка России 03.11 УК “Альфа-Капитал”

В пятницу на открытии рынок акций РФ торугется разнонаправленно. Индекс МосБиржи укрепляется на 0,32% до 3207 пунктов, индекс РТС сокращается на 0,10% до 1078 пунктов.


Индекс государственных облигаций RGBI растет на 0,50% до 119,67 пунктов.


Спрос заметен в акциях МКПАО «ВК» (+1,46%), «Мечела» (+1,35%), «Русснефти» (+0,99%), «Сегежа» (+0,99%), «Распадской» (+0,88%), OZON (+0,76%), ТМК (+0,68%). В минус спустились бумаги «Детского мира» (-1,49%), ДЭКа (-0,86%), «МосБиржи» (-0,63%), ЭН+Груп (-0,44%), ОГК-2 (-0,32%), «Ренессанса» (-0,31%), ПИКа (-0,25%).


Рынок нефти сохраняет в силе положительный настрой. Баррель Brent вырос до $87,05. Золото стабильно рядом с $1988 за тройскую унцию. Евро/доллар поднялся до 1,0632.


На МосБирже доллар США дорожает до 93,56 руб., евро - до 99,54 руб.


Владислав Силаев, старший трейдер УК “Альфа-Капитал“

Комментариев пока нет.

Прочтите также:

Это интересно:

Еще статьи на эту тему:
Смотрите также:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

  • Интересно

    Кто виноват и что делать? — ответы на самые важные вопросы!

  • Книги по бизнесу

    • "Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию" Грэм Бенджамин - Мировой бестселлер, выдержавший множество переизданий по всему миру, книга Бенджамина Грэма (1394-1976) является уникальным пособием по выстраиванию инвестиционной политики. Автор, всемирно известный экономист и авторитетный профессиональный инвестор, главное внимание уделяет не анализу ценных бумаг, а принципам инвестирования, предлагая действовать разумно и осторожно независимо от поведения фондового рынка.

    • "Переиграть Уолл-стрит" Питер Линч - куда выгоднее вкладывать деньги — в акции или облигации? Как выбрать лучшие акции, которые станут победителями на рынке? Как правильно читать баланс и финансовые отчеты компании, чтобы получить максимум информации для принятия решения? Что нужно учитывать при выборе взаимного фонда? Как обогнать рынок? Эти и множество других вопросов профессионально и доходчиво обсуждаются автором, сумевшим превратить историю своего 13-летнего управления фондом в остроумное и увлекательное повествование.

    • "Финансовая отчетность для руководителей и начинающих специалистов" Герасименко Алексей - в этой книге шаг за шагом рассматриваются вопросы составления и интерпретации финансовой отчетности предприятия. Все концепции раскрываются на примерах из реальной отчетности крупных российских компаний. Используя богатый практический опыт, автор раскрывает все нюансы финансовой отчетности, в том числе и специфические «западные» вопросы составления отчетности по МСФО.

    • "Настольная книга финансового директора" Брег С. -эта книга является не только превосходным учебником, но и полным справочником для финансовых директоров практически по всем аспектам их повседневной работы. Главное достоинство книги - ее практическая направленность.

Банки | Бизнес | Второе гражданство | Закон | Как заработать в интернете | Купить остров | Недвижимость | Новости бизнеса | Оффшоры | Стиль жизни | Страны мира

| | | |
Business Key Top Sites

Пользовательское соглашение

Опубликовать