22.07.2024

Открытие рынка России 09.07 УК “Альфа-Капитал”

Во вторник на открытии рынок акций заметно понижается. Индекс МосБиржи падает на 0,63% до 3112 пунктов, индекс РТС сокращается на 0,63% до 1112 пунктов.


Индекс государственных облигаций RGBI растет на 0,09% до 105,66 пунктов.


Продажи идут широким фронтом. В лидерах снижения отметились акции «Татнефти» (-3,83%), «Роснефти» (-3,76%), Fix Price (-2,66%), ДВМП (-1,52%), «Сегежа» (-1,33%). В положительной области удается балансировать бумагам «Распадской» (+0,51%), «Новатэка» (+0,50%), «НорНикеля (+0,17%), «Лукойла» (+0,10%). 


Баррель Brent держится около $85,61. Золото выросло до $2363 за тройскую унцию. Евро/доллар консолидируется рядом с 1,0826.

 

На МосБирже китайский юань укрепляется на 0,10% до 11,9165.

Комментариев пока нет.

Это интересно:

Еще статьи на эту тему:
Смотрите также:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

  • Интересно

    Кто виноват и что делать? — ответы на самые важные вопросы!

  • Книги по бизнесу

    • "Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию" Грэм Бенджамин - Мировой бестселлер, выдержавший множество переизданий по всему миру, книга Бенджамина Грэма (1394-1976) является уникальным пособием по выстраиванию инвестиционной политики. Автор, всемирно известный экономист и авторитетный профессиональный инвестор, главное внимание уделяет не анализу ценных бумаг, а принципам инвестирования, предлагая действовать разумно и осторожно независимо от поведения фондового рынка.

    • "Переиграть Уолл-стрит" Питер Линч - куда выгоднее вкладывать деньги — в акции или облигации? Как выбрать лучшие акции, которые станут победителями на рынке? Как правильно читать баланс и финансовые отчеты компании, чтобы получить максимум информации для принятия решения? Что нужно учитывать при выборе взаимного фонда? Как обогнать рынок? Эти и множество других вопросов профессионально и доходчиво обсуждаются автором, сумевшим превратить историю своего 13-летнего управления фондом в остроумное и увлекательное повествование.

    • "Финансовая отчетность для руководителей и начинающих специалистов" Герасименко Алексей - в этой книге шаг за шагом рассматриваются вопросы составления и интерпретации финансовой отчетности предприятия. Все концепции раскрываются на примерах из реальной отчетности крупных российских компаний. Используя богатый практический опыт, автор раскрывает все нюансы финансовой отчетности, в том числе и специфические «западные» вопросы составления отчетности по МСФО.

    • "Настольная книга финансового директора" Брег С. -эта книга является не только превосходным учебником, но и полным справочником для финансовых директоров практически по всем аспектам их повседневной работы. Главное достоинство книги - ее практическая направленность.

Банки | Бизнес | Второе гражданство | Закон | Как заработать в интернете | Купить остров | Недвижимость | Новости бизнеса | Оффшоры | Стиль жизни | Страны мира

| | | |
Business Key Top Sites

Пользовательское соглашение

Опубликовать